Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
打羊小学2017-2018学年上学期“金砖城市奖学金”发放表
发布时间:2018-04-18 13:57:20
打羊小学2017-2018学年上学期“金砖城市奖学金”学生获奖名单
序号学校年级班级姓名奖学金等级
1打羊小学一年级1何瑞综合优秀生第一名
2打羊小学一年级1莫永涛综合优秀生第二名
3打羊小学一年级1岑忠信综合优秀生第三名
4打羊小学一年级1岑永江综合优秀生二等奖
5打羊小学一年级1岑永浩综合优秀生二等奖
6打羊小学一年级1岑帅综合优秀生三等奖
7打羊小学一年级1韦兴池综合优秀生三等奖
8打羊小学一年级1岑靖综合优秀生三等奖
9打羊小学一年级1莫韦综合优秀生三等奖
10打羊小学一年级1岑华银综合优秀生三等奖
11打羊小学一年级1饶 绍俊品德优秀生
12打羊小学一年级1石明晨品德优秀生
13打羊小学一年级1岑佳佳品德优秀生
14打羊小学一年级1莫荣烁体育优秀生
15打羊小学一年级1莫廷政体育优秀生
16打羊小学一年级1岑碧坚体育优秀生
17打羊小学一年级1莫育鑫文艺优秀生
18打羊小学一年级1陆跃慧文艺优秀生
19打羊小学一年级1梁道逢文艺优秀生
20打羊小学一年级1莫怀扬创新优秀生
21打羊小学一年级1曾维政创新优秀生
22打羊小学一年级1陆胤宪创新优秀生
23打羊小学一年级1韦鹏形象优秀生
24打羊小学一年级1陈玉浩形象优秀生
25打羊小学一年级1韦永超形象优秀生
26打羊小学一年级1梁国豪进步优秀生一等奖
27打羊小学一年级1蔡国怡进步优秀生一等奖
28打羊小学一年级1蒙颖进步优秀生一等奖
29打羊小学一年级1白长兴进步优秀生二等奖
30打羊小学一年级1韦广成进步优秀生二等奖
31打羊小学一年级1罗绍学进步优秀生二等奖
32打羊小学一年级1莫荣彬进步优秀生三等奖
33打羊小学一年级1郁佳侦进步优秀生三等奖
34打羊小学一年级1梁国福进步优秀生三等奖
35打羊小学一年级1岑昭慧进步优秀生奖励奖
36打羊小学一年级1谢依依进步优秀生奖励奖
37打羊小学一年级1韦一进步优秀生奖励奖
38打羊小学一年级2莫庆康综合优秀生第一名
39打羊小学一年级2韦永航综合优秀生第二名
40打羊小学一年级2黎宝文综合优秀生第三名
41打羊小学一年级2何可燕 综合优秀生二等奖
42打羊小学一年级2岑祥妃综合优秀生二等奖
43打羊小学一年级2韦兴欣综合优秀生三等奖
44打羊小学一年级2莫澄澄综合优秀生三等奖
45打羊小学一年级2陆欢欢综合优秀生三等奖
46打羊小学一年级2罗正东综合优秀生三等奖
47打羊小学一年级2莫洪胜综合优秀生三等奖
48打羊小学一年级2韦金金品德优秀生
49打羊小学一年级2郁显童品德优秀生
50打羊小学一年级2岑祖群品德优秀生
51打羊小学一年级2陆昌骏体育优秀生
52打羊小学一年级2韦兴慧体育优秀生
53打羊小学一年级2孟凡镜体育优秀生
54打羊小学一年级2岑祥镁文艺优秀生
55打羊小学一年级2陆智文艺优秀生
56打羊小学一年级2田仁河文艺优秀生
57打羊小学一年级2柏紫瑄创新优秀生
58打羊小学一年级2韦广源创新优秀生
59打羊小学一年级2梁梦婷创新优秀生
60打羊小学一年级2覃俊萍形象优秀生
61打羊小学一年级2莫逞怡形象优秀生
62打羊小学一年级2莫廷轩形象优秀生
63打羊小学一年级2袁昌恒进步优秀生一等奖
64打羊小学一年级2莫思思进步优秀生一等奖
65打羊小学一年级2岑德玲进步优秀生一等奖
66打羊小学一年级2陆光宇进步优秀生二等奖
67打羊小学一年级2莫金猛进步优秀生二等奖
68打羊小学一年级2朱玟睿进步优秀生二等奖
69打羊小学一年级2岑荣燊进步优秀生三等奖
70打羊小学一年级2莫夏进步优秀生三等奖
71打羊小学一年级2郁显溪进步优秀生三等奖
72打羊小学一年级2周定鹏进步优秀生奖励奖
73打羊小学一年级2罗文立进步优秀生奖励奖
74打羊小学一年级2韦光宁进步优秀生奖励奖
75打羊小学二年级1黄   静综合优秀生第一名
76打羊小学二年级1陆贞红综合优秀生第二名
77打羊小学二年级1陆光焕综合优秀生第三名
78打羊小学二年级1周凯航综合优秀生二等奖
79打羊小学二年级1莫金娜综合优秀生二等奖
80打羊小学二年级1韦兴璐综合优秀生三等奖
81打羊小学二年级1陆莹莹综合优秀生三等奖
82打羊小学二年级1陆  用综合优秀生三等奖
83打羊小学二年级1韦兴倩综合优秀生三等奖
84打羊小学二年级1莫金俊综合优秀生三等奖
85打羊小学二年级1岑永发品德优秀生
86打羊小学二年级1周道霞品德优秀生
87打羊小学二年级1左世婷品德优秀生
88打羊小学二年级1岑德鑫体育优秀生
89打羊小学二年级1莫惠媛体育优秀生
90打羊小学二年级1蒋坤楠体育优秀生
91打羊小学二年级1韦兴玉文艺优秀生
92打羊小学二年级1孟凡茜文艺优秀生
93打羊小学二年级1陆   静文艺优秀生
94打羊小学二年级1周安举创新优秀生
95打羊小学二年级1莫远航创新优秀生
96打羊小学二年级1岑贞村创新优秀生
97打羊小学二年级1石加好形象优秀生
98打羊小学二年级1吴书瑶形象优秀生
99打羊小学二年级1郁显锐形象优秀生
100打羊小学二年级1韦广豪进步优秀生一等奖
101打羊小学二年级1胡煜鑫进步优秀生一等奖
102打羊小学二年级1陈晓柔进步优秀生一等奖
103打羊小学二年级1肖   静进步优秀生二等奖
104打羊小学二年级1韦洋娜进步优秀生二等奖
105打羊小学二年级1肖鑫浩进步优秀生二等奖
106打羊小学二年级1覃继楚进步优秀生三等奖
107打羊小学二年级1欧朝航进步优秀生三等奖
108打羊小学二年级1韦   晨进步优秀生三等奖
109打羊小学二年级2陈思琪综合优秀生第一名
110打羊小学二年级2田涛综合优秀生第二名
111打羊小学二年级2韦永萱综合优秀生第三名
112打羊小学二年级2韦国树综合优秀生二等奖
113打羊小学二年级2莫立钰综合优秀生二等奖
114打羊小学二年级2莫明辉综合优秀生三等奖
115打羊小学二年级2卢萍综合优秀生三等奖
116打羊小学二年级2徐兆昌综合优秀生三等奖
117打羊小学二年级2韦兴灵综合优秀生三等奖
118打羊小学二年级2韦兴婕综合优秀生三等奖
119打羊小学二年级2韦兴轩品德优秀生
120打羊小学二年级2王天宇品德优秀生
121打羊小学二年级2罗珍轩品德优秀生
122打羊小学二年级2岑静怡体育优秀生
123打羊小学二年级2李啟楠体育优秀生
124打羊小学二年级2韦广漩体育优秀生
125打羊小学二年级2柏文婷文艺优秀生
126打羊小学二年级2韦永欣文艺优秀生
127打羊小学二年级2龍義杭文艺优秀生
128打羊小学二年级2周佳鑫创新优秀生
129打羊小学二年级2孟凡倩创新优秀生
130打羊小学二年级2莫城炙创新优秀生
131打羊小学二年级2韦兴浩形象优秀生
132打羊小学二年级2殷仁翔形象优秀生
133打羊小学二年级2莫欣婕形象优秀生
134打羊小学二年级2莫怀友进步优秀生一等奖
135打羊小学二年级2韦琳珊进步优秀生一等奖
136打羊小学二年级2岑娅楠进步优秀生一等奖
137打羊小学二年级2李向阳进步优秀生二等奖
138打羊小学二年级2吴泓逸进步优秀生二等奖
139打羊小学二年级2欧廷智进步优秀生二等奖
140打羊小学二年级2莫金政进步优秀生三等奖
141打羊小学二年级2陈兰芬进步优秀生三等奖
142打羊小学二年级2莫初锐进步优秀生三等奖
143打羊小学三年级1莫加杨综合优秀生第一名
144打羊小学三年级1岑曾缘综合优秀生第二名
145打羊小学三年级1莫廷娇综合优秀生第三名
146打羊小学三年级1莫荣泽综合优秀生二等奖
147打羊小学三年级1莫明杰综合优秀生二等奖
148打羊小学三年级1陆昌凤综合优秀生三等奖
149打羊小学三年级1岑祖跃综合优秀生三等奖
150打羊小学三年级1周阳旸综合优秀生三等奖
151打羊小学三年级1梁江桃综合优秀生三等奖
152打羊小学三年级1岑祥旋综合优秀生三等奖
153打羊小学三年级1李跃丹品德优秀生
154打羊小学三年级1莫廷焕品德优秀生
155打羊小学三年级1张蓉品德优秀生
156打羊小学三年级1韦广庆体育优秀生
157打羊小学三年级1梁欢欢体育优秀生
158打羊小学三年级1岑德科体育优秀生
159打羊小学三年级1黎泽敏文艺优秀生
160打羊小学三年级1莫廷航文艺优秀生
161打羊小学三年级1陆松余文艺优秀生
162打羊小学三年级1韦宗雨创新优秀生
163打羊小学三年级1莫贞城创新优秀生
164打羊小学三年级1韦广智创新优秀生
165打羊小学三年级1龙陈帅形象优秀生
166打羊小学三年级1岑荣豪形象优秀生
167打羊小学三年级1岑依然形象优秀生
168打羊小学三年级1何孝芹进步优秀生一等奖
169打羊小学三年级1梁婷进步优秀生一等奖
170打羊小学三年级1周月月进步优秀生一等奖
171打羊小学三年级1周荣城进步优秀生二等奖
172打羊小学三年级1陆晴朗进步优秀生二等奖
173打羊小学三年级1莫让优进步优秀生二等奖
174打羊小学三年级1岑海华进步优秀生三等奖
175打羊小学三年级1梁辉进步优秀生三等奖
176打羊小学三年级1韦兴坤进步优秀生三等奖
177打羊小学三年级1岑兴敏进步优秀生鼓励奖
178打羊小学三年级1岑忠吉进步优秀生鼓励奖
179打羊小学三年级1柏龙霖进步优秀生鼓励奖
180打羊小学三年级2莫加鑫综合优秀生第一名
181打羊小学三年级2莫树雄综合优秀生第二名
182打羊小学三年级2孟琦琦综合优秀生第三名
183打羊小学三年级2孟凡塬综合优秀生二等奖
184打羊小学三年级2张芳菲综合优秀生二等奖
185打羊小学三年级2陆德家综合优秀生三等奖
186打羊小学三年级2欧颖妮综合优秀生三等奖
187打羊小学三年级2陆欣月综合优秀生三等奖
188打羊小学三年级2吴欧琳综合优秀生三等奖
189打羊小学三年级2莫明凤综合优秀生三等奖
190打羊小学三年级2岑奥华品德优秀生
191打羊小学三年级2岑佳琪品德优秀生
192打羊小学三年级2岑稳华品德优秀生
193打羊小学三年级2陈佩佩品德优秀生
194打羊小学三年级2陈兴旺体育优秀生
195打羊小学三年级2黎新梦体育优秀生
196打羊小学三年级2黎泽鑫体育优秀生
197打羊小学三年级2梁悦文艺优秀生
198打羊小学三年级2刘焕文艺优秀生
199打羊小学三年级2莫曼文艺优秀生
200打羊小学三年级2陆贞怡创新优秀生
201打羊小学三年级2莫方志创新优秀生
202打羊小学三年级2莫怀丽创新优秀生
203打羊小学三年级2莫树素创新优秀生
204打羊小学三年级2陆恒毅形象优秀生
205打羊小学三年级2谢礼旺形象优秀生
206打羊小学三年级2余维钢形象优秀生
207打羊小学三年级2殷仁村进步优秀生一等奖
208打羊小学三年级2莫怀颖进步优秀生一等奖
209打羊小学三年级2蒋坤燃进步优秀生一等奖
210打羊小学三年级2杨先清进步优秀生二等奖
211打羊小学三年级2李楠进步优秀生二等奖
212打羊小学三年级2陆丹进步优秀生二等奖
213打羊小学三年级2韦广婧进步优秀生三等奖
214打羊小学三年级2韦闾进步优秀生三等奖
215打羊小学三年级2韦永豪进步优秀生三等奖
216打羊小学三年级2彭有强进步优秀生鼓励奖
217打羊小学三年级2倪锦程进步优秀生鼓励奖
218打羊小学三年级2莫廷棠进步优秀生鼓励奖
219打羊小学四年级1陆萱萱综合优秀生第一名
220打羊小学四年级1莫金锺综合优秀生第二名
221打羊小学四年级1卢华蓉综合优秀生第三名
222打羊小学四年级1韦永卓综合优秀生二等奖
223打羊小学四年级1杨诗曼综合优秀生二等奖
224打羊小学四年级1岑辅起综合优秀生三等奖
225打羊小学四年级1周洋洋综合优秀生三等奖
226打羊小学四年级1曾志诚综合优秀生三等奖
227打羊小学四年级1韦兴楠综合优秀生三等奖
228打羊小学四年级1周  俊综合优秀生三等奖
229打羊小学四年级1郁小雨品德优秀生
230打羊小学四年级1韦兴露品德优秀生
231打羊小学四年级1陆跃富品德优秀生
232打羊小学四年级1石世兴体育优秀生
233打羊小学四年级1陈海东体育优秀生
234打羊小学四年级1莫毓蓉体育优秀生
235打羊小学四年级1肖雨桐文艺优秀生
236打羊小学四年级1岑  昱文艺优秀生
237打羊小学四年级1梁  奥文艺优秀生
238打羊小学四年级1欧朝臣创新优秀生
239打羊小学四年级1岑华毅创新优秀生
240打羊小学四年级1岑德均创新优秀生
241打羊小学四年级1黄枰峰形象优秀生
242打羊小学四年级1余  唯形象优秀生
243打羊小学四年级1陆加萍形象优秀生
244打羊小学四年级1殷楠昌进步优秀生一等奖
245打羊小学四年级1何立洁进步优秀生一等奖
246打羊小学四年级1周  润进步优秀生一等奖
247打羊小学四年级1陆俊宇进步优秀生二等奖
248打羊小学四年级1罗开鑫进步优秀生二等奖
249打羊小学四年级1王梦熔进步优秀生二等奖
250打羊小学四年级1莫家惠进步优秀生三等奖
251打羊小学四年级1莫初婷进步优秀生三等奖
252打羊小学四年级1莫廷方进步优秀生三等奖
253打羊小学四年级1岑祥幸进步优秀生鼓励奖
254打羊小学四年级1韦广旭进步优秀生鼓励奖
255打羊小学四年级1陆亮亮进步优秀生鼓励奖
256打羊小学四年级2陈莹综合优秀生第一名
257打羊小学四年级2 岑彩华综合优秀生第二名
258打羊小学四年级2岑晴综合优秀生第三名
259打羊小学四年级2何立萱综合优秀生二等奖
260打羊小学四年级2陆德楠综合优秀生二等奖
261打羊小学四年级2韦国锴综合优秀生三等奖
262打羊小学四年级2韦政综合优秀生三等奖
263打羊小学四年级2胡恩希综合优秀生三等奖
264打羊小学四年级2韦国毅综合优秀生三等奖
265打羊小学四年级2周佳怡综合优秀生三等奖
266打羊小学四年级2蔡昌霞品德优秀生
267打羊小学四年级2韦广奥品德优秀生
268打羊小学四年级2张漫品德优秀生
269打羊小学四年级2莫廷聪体育优秀生
270打羊小学四年级2李相臻体育优秀生
271打羊小学四年级2 龙育鑫体育优秀生
272打羊小学四年级2韦兴柔文艺优秀生
273打羊小学四年级2莫远涛文艺优秀生
274打羊小学四年级2韦兴瑞文艺优秀生
275打羊小学四年级2 岑逸华创新优秀生
276打羊小学四年级2韦祥双创新优秀生
277打羊小学四年级2梁佳佳创新优秀生
278打羊小学四年级2 柏文智形象优秀生
279打羊小学四年级2岑宇形象优秀生
280打羊小学四年级2梁广形象优秀生
281打羊小学四年级2韦广达进步优秀生一等奖
282打羊小学四年级2杨忠锴进步优秀生一等奖
283打羊小学四年级2韦兴发进步优秀生一等奖
284打羊小学四年级2吴苏静进步优秀生二等奖
285打羊小学四年级2袁涛进步优秀生二等奖
286打羊小学四年级2罗家洲进步优秀生二等奖
287打羊小学四年级2莫钇进步优秀生三等奖
288打羊小学四年级2 柏文萱进步优秀生三等奖
289打羊小学四年级2罗文洁进步优秀生三等奖
290打羊小学四年级2 陆  涛进步优秀生鼓励奖
291打羊小学四年级2殷明亮进步优秀生鼓励奖
292打羊小学四年级2左世豪进步优秀生鼓励奖
293打羊小学五年级1左世玲综合优秀生第一名
294打羊小学五年级1岑华琴综合优秀生第二名
295打羊小学五年级1罗家璇综合优秀生第三名
296打羊小学五年级1陈敬涛综合优秀生二等奖
297打羊小学五年级1袁昌兴综合优秀生二等奖
298打羊小学五年级1韦永强综合优秀生三等奖
299打羊小学五年级1付远斌综合优秀生三等奖
300打羊小学五年级1岑忠旭综合优秀生三等奖
301打羊小学五年级1左世诚综合优秀生三等奖
302打羊小学五年级1韦永诚综合优秀生三等奖
303打羊小学五年级1梁国清品德优秀生
304打羊小学五年级1黄彦娜品德优秀生
305打羊小学五年级1周勤品德优秀生
306打羊小学五年级1莫杰体育优秀生
307打羊小学五年级1莫吉吉体育优秀生
308打羊小学五年级1岑华琴体育优秀生
309打羊小学五年级1饶绍霞文艺优秀生
310打羊小学五年级1韦祥丹文艺优秀生
311打羊小学五年级1左世玲文艺优秀生
312打羊小学五年级1柏龙涛创新优秀生
313打羊小学五年级1周道源创新优秀生
314打羊小学五年级1岑锦华创新优秀生
315打羊小学五年级1岑祖航形象优秀生
316打羊小学五年级1陆志铭形象优秀生
317打羊小学五年级1岑春祥形象优秀生
318打羊小学五年级1陆玲进步优秀生一等奖
319打羊小学五年级1莫远莉进步优秀生一等奖
320打羊小学五年级1莫远婕进步优秀生一等奖
321打羊小学五年级1莫怀国进步优秀生二等奖
322打羊小学五年级1岑德亮进步优秀生二等奖
323打羊小学五年级1莫杰进步优秀生二等奖
324打羊小学五年级1罗家权进步优秀生三等奖
325打羊小学五年级1梁国优进步优秀生三等奖
326打羊小学五年级1周荣祥进步优秀生三等奖
327打羊小学五年级2王靖综合优秀生第一名
328打羊小学五年级2刘雨婷综合优秀生第二名
329打羊小学五年级2岑荣婷综合优秀生第三名
330打羊小学五年级2何慧红综合优秀生二等奖
331打羊小学五年级2罗道军综合优秀生二等奖
332打羊小学五年级2莫毓博综合优秀生三等奖
333打羊小学五年级2韦涵综合优秀生三等奖
334打羊小学五年级2周然综合优秀生三等奖
335打羊小学五年级2莫瑶综合优秀生三等奖
336打羊小学五年级2莫杭综合优秀生三等奖
337打羊小学五年级2柏文堂品德优秀生
338打羊小学五年级2莫楠品德优秀生
339打羊小学五年级2何可涛品德优秀生
340打羊小学五年级2郁显发体育优秀生
341打羊小学五年级2陆光淼体育优秀生
342打羊小学五年级2梁建权体育优秀生
343打羊小学五年级2莫李生文艺优秀生
344打羊小学五年级2岑永正文艺优秀生
345打羊小学五年级2莫昌辉文艺优秀生
346打羊小学五年级2莫邦健创新优秀生
347打羊小学五年级2莫金成创新优秀生
348打羊小学五年级2莫昌妮创新优秀生
349打羊小学五年级2殷明焕形象优秀生
350打羊小学五年级2岑应柄形象优秀生
351打羊小学五年级2岑华斌形象优秀生
352打羊小学五年级2杨忠芳进步优秀生一等奖
353打羊小学五年级2岑华超进步优秀生一等奖
354打羊小学五年级2韦兴黔进步优秀生一等奖
355打羊小学五年级2岑昭毅进步优秀生二等奖
356打羊小学五年级2韦兴鹏进步优秀生二等奖
357打羊小学五年级2莫明皓进步优秀生二等奖
358打羊小学五年级2岑永东进步优秀生三等奖
359打羊小学五年级2莫荣敏进步优秀生三等奖
360打羊小学五年级2罗家成进步优秀生三等奖
361打羊小学五年级3陆 迅综合优秀生第一名
362打羊小学五年级3刘厚林综合优秀生第二名
363打羊小学五年级3岑 玮综合优秀生第三名
364打羊小学五年级3郁佳恒综合优秀生二等奖
365打羊小学五年级3蒙泽莎综合优秀生二等奖
366打羊小学五年级3陈玉覃综合优秀生三等奖
367打羊小学五年级3陆庆金综合优秀生三等奖
368打羊小学五年级3陆馨立综合优秀生三等奖
369打羊小学五年级3石世红综合优秀生三等奖
370打羊小学五年级3莫怀彪综合优秀生三等奖
371打羊小学五年级3岑光瑞品德优秀生
372打羊小学五年级3岑 旭品德优秀生
373打羊小学五年级3岑 湘品德优秀生
374打羊小学五年级3莫 鑫体育优秀生
375打羊小学五年级3岑华翔体育优秀生
376打羊小学五年级3莫廷轩体育优秀生
377打羊小学五年级3胡恩慧文艺优秀生
378打羊小学五年级3岑华锂文艺优秀生
379打羊小学五年级3莫怀静文艺优秀生
380打羊小学五年级3杨 涛创新优秀生
381打羊小学五年级3莫 跃创新优秀生
382打羊小学五年级3莫远庆创新优秀生
383打羊小学五年级3田洪健形象优秀生
384打羊小学五年级3罗必正形象优秀生
385打羊小学五年级3陆 叶形象优秀生
386打羊小学五年级3韦广璐进步优秀生一等奖
387打羊小学五年级3陆国康进步优秀生一等奖
388打羊小学五年级3陆昌楷进步优秀生一等奖
389打羊小学五年级3岑祥唤进步优秀生二等奖
390打羊小学五年级3周友成进步优秀生二等奖
391打羊小学五年级3岑 琼进步优秀生二等奖
392打羊小学五年级3岑华焕进步优秀生三等奖
393打羊小学五年级3韦 维进步优秀生三等奖
394打羊小学五年级3岑 健进步优秀生三等奖
395打羊小学五年级3梁道怡进步优秀生奖励奖
396打羊小学五年级3王朝友进步优秀生奖励奖
397打羊小学五年级3王 哲进步优秀生奖励奖
398打羊小学六年级1岑祥兰综合优秀生第一名
399打羊小学六年级1殷乐昌综合优秀生第二名
400打羊小学六年级1韦兴乐综合优秀生第三名
401打羊小学六年级1吴志涛综合优秀生二等奖
402打羊小学六年级1韦万月综合优秀生二等奖
403打羊小学六年级1韦兴琴综合优秀生三等奖
404打羊小学六年级1陆孟欢综合优秀生三等奖
405打羊小学六年级1陆光西综合优秀生三等奖
406打羊小学六年级1梁国红综合优秀生三等奖
407打羊小学六年级1岑   杨综合优秀生三等奖
408打羊小学六年级1李   宣品德优秀生
409打羊小学六年级1莫立萍品德优秀生
410打羊小学六年级1韦娅品德优秀生
411打羊小学六年级1莫立城品德优秀生
412打羊小学六年级1岑华爽体育优秀生
413打羊小学六年级1岑   旺体育优秀生
414打羊小学六年级1岑松兴体育优秀生
415打羊小学六年级1岑祥炳文艺优秀生
416打羊小学六年级1岑永懿文艺优秀生
417打羊小学六年级1岑昭龙文艺优秀生
418打羊小学六年级1黎盛麟创新优秀生
419打羊小学六年级1梁国珍创新优秀生
420打羊小学六年级1陆光磊创新优秀生
421打羊小学六年级1莫光慈创新优秀生
422打羊小学六年级1莫加亮形象优秀生
423打羊小学六年级1莫龙青形象优秀生
424打羊小学六年级1莫廷广形象优秀生
425打羊小学六年级1陆   鹏进步优秀生一等奖
426打羊小学六年级1岑天能进步优秀生一等奖
427打羊小学六年级1周  琴进步优秀生一等奖
428打羊小学六年级1岑龙友进步优秀生二等奖
429打羊小学六年级1罗先海进步优秀生二等奖
430打羊小学六年级1莫加智进步优秀生二等奖
431打羊小学六年级1徐兆旺进步优秀生三等奖
432打羊小学六年级1殷仁桂进步优秀生三等奖
433打羊小学六年级1陈忠全进步优秀生三等奖
434打羊小学六年级1陈海斌进步优秀生鼓励奖
435打羊小学六年级1柏龙慧进步优秀生鼓励奖
436打羊小学六年级1郁佳佳进步优秀生鼓励奖
437打羊小学六年级2岑  欢综合优秀生第一名
438打羊小学六年级2岑忠晨综合优秀生第二名
439打羊小学六年级2岑忠慧综合优秀生第三名
440打羊小学六年级2岑华妮综合优秀生二等奖
441打羊小学六年级2岑焕华综合优秀生二等奖
442打羊小学六年级2田仁珍综合优秀生三等奖
443打羊小学六年级2黎前鑫综合优秀生三等奖
444打羊小学六年级2莫泰平综合优秀生三等奖
445打羊小学六年级2岑  昊综合优秀生三等奖
446打羊小学六年级2何立锐综合优秀生三等奖
447打羊小学六年级2韦  姗品德优秀生
448打羊小学六年级2韦兴智品德优秀生
449打羊小学六年级2何立霞品德优秀生
450打羊小学六年级2周荣雨品德优秀生
451打羊小学六年级2陈  敏体育优秀生
452打羊小学六年级2岑德权体育优秀生
453打羊小学六年级2岑荣翔体育优秀生
454打羊小学六年级2何露露体育优秀生
455打羊小学六年级2岑华鑫文艺优秀生
456打羊小学六年级2陈海超文艺优秀生
457打羊小学六年级2陆东俊文艺优秀生
458打羊小学六年级2郁显贵文艺优秀生
459打羊小学六年级2陆  楠创新优秀生
460打羊小学六年级2滕德凯创新优秀生
461打羊小学六年级2曾德瑞创新优秀生
462打羊小学六年级2韦广娜创新优秀生
463打羊小学六年级2蒙光治形象优秀生
464打羊小学六年级2韦永谦形象优秀生
465打羊小学六年级2岑毅华形象优秀生
466打羊小学六年级2莫廷谦形象优秀生
467打羊小学六年级2袁昌志进步优秀生一等奖
468打羊小学六年级2莫子城进步优秀生一等奖
469打羊小学六年级2陆祯希进步优秀生一等奖
470打羊小学六年级2黎芳慧进步优秀生二等奖
471打羊小学六年级2岑  美进步优秀生二等奖
472打羊小学六年级2陆  纯进步优秀生二等奖
473打羊小学六年级2莫毓标进步优秀生三等奖
474打羊小学六年级2莫远媛进步优秀生三等奖
475打羊小学六年级2岑华原进步优秀生三等奖
476打羊小学六年级2莫廷友进步优秀生鼓励奖
477打羊小学六年级2梁道顺进步优秀生鼓励奖
478打羊小学六年级2岑春纬进步优秀生鼓励奖
479峰洞小学一年级1陆程综合优秀生第一名
480峰洞小学一年级1陆慈综合优秀生第二名
481峰洞小学一年级1姜智敏综合优秀生第三名
482峰洞小学一年级1陆庆义综合优秀生二等奖
483峰洞小学一年级1陆锦明综合优秀生二等奖
484峰洞小学一年级1陆永乐综合优秀生三等奖
485峰洞小学一年级1梁道杰综合优秀生三等奖
486峰洞小学一年级1陆佑综合优秀生三等奖
487峰洞小学一年级1王启清综合优秀生三等奖
488峰洞小学一年级1龙芷恒综合优秀生三等奖
489峰洞小学一年级1陆思琪品德优秀生
490峰洞小学一年级1陆晶品德优秀生
491峰洞小学一年级1陆锦杰品德优秀生
492峰洞小学一年级1马有俊体育优秀生
493峰洞小学一年级1陆安龙体育优秀生
494峰洞小学一年级1陆凤伟体育优秀生
495峰洞小学一年级1王才贵文艺优秀生
496峰洞小学一年级1陆恩瑞文艺优秀生
497峰洞小学一年级1陆晨曦文艺优秀生
498峰洞小学一年级1陆佐创新优秀生
499峰洞小学一年级1陆治海创新优秀生
500峰洞小学一年级1陆锦芝创新优秀生
501峰洞小学一年级1陆嘉豪形象优秀生
502峰洞小学一年级1陆万福形象优秀生
503峰洞小学一年级1陆玉斌形象优秀生
504峰洞小学一年级1陆朵进步优秀生一等奖
505峰洞小学一年级1梁国睿进步优秀生一等奖
506峰洞小学一年级1龙应壕进步优秀生一等奖
507峰洞小学一年级1陆绍信进步优秀生二等奖
508峰洞小学一年级1王鑫进步优秀生二等奖
509峰洞小学一年级1梁琪进步优秀生二等奖
510峰洞小学一年级1陆绍志进步优秀生三等奖
511峰洞小学一年级1陆思琦进步优秀生三等奖
512峰洞小学一年级1梁国艳进步优秀生三等奖
513峰洞小学二年级1陆稀综合优秀生第一名
514峰洞小学二年级1陆纯综合优秀生第一名
515峰洞小学二年级1陆玉娟综合优秀生第二名
516峰洞小学二年级1陆思晨综合优秀生第二名
517峰洞小学二年级1陆祖月综合优秀生第三名
518峰洞小学二年级1陆媛媛综合优秀生第三名
519峰洞小学二年级1刘克甜综合优秀生二等奖
520峰洞小学二年级1陆颖综合优秀生二等奖
521峰洞小学二年级1陆庆豪综合优秀生二等奖
522峰洞小学二年级1陆荣浩综合优秀生二等奖
523峰洞小学二年级1陆静雯综合优秀生三等奖
524峰洞小学二年级1蒋永鹏综合优秀生三等奖
525峰洞小学二年级1陆小毛综合优秀生三等奖
526峰洞小学二年级1陆洋茜综合优秀生三等奖
527峰洞小学二年级1吴方震综合优秀生三等奖
528峰洞小学二年级1陆俊熠综合优秀生三等奖
529峰洞小学二年级1陆凤朗综合优秀生三等奖
530峰洞小学二年级1陆会如综合优秀生三等奖
531峰洞小学二年级1周家兴综合优秀生三等奖
532峰洞小学二年级1陆龙桃综合优秀生三等奖
533峰洞小学二年级1陆军涵品德优秀生
534峰洞小学二年级1陆庆辛品德优秀生
535峰洞小学二年级1陆玉娇体育优秀生
536峰洞小学二年级1龙正琳体育优秀生
537峰洞小学二年级1陆祖洋文艺优秀生
538峰洞小学二年级1梁国靖文艺优秀生
539峰洞小学二年级1龙正双创新优秀生
540峰洞小学二年级1陆庆毅创新优秀生
541峰洞小学二年级1王浩形象优秀生
542峰洞小学二年级1陆佳琪形象优秀生
543峰洞小学二年级1陆恩达进步优秀生一等奖
544峰洞小学二年级1陆朝彬进步优秀生一等奖
545峰洞小学二年级1陆大毛进步优秀生一等奖
546峰洞小学二年级1龙正彪进步优秀生一等奖
547峰洞小学二年级1陆玉虎进步优秀生一等奖
548峰洞小学二年级1陆锦彪进步优秀生一等奖
549甲里小学一年级1陆思楠综合优秀生第一名
550甲里小学一年级1陆雅玲综合优秀生第二名
551甲里小学一年级1陆信安综合优秀生第三名
552甲里小学一年级1陆国芳综合优秀生二等奖
553甲里小学一年级1陆龙娜综合优秀生二等奖
554甲里小学一年级1陆佳圣综合优秀生三等奖
555甲里小学一年级1陆雨综合优秀生三等奖
556甲里小学一年级1陆冰冰综合优秀生三等奖
557甲里小学一年级1陆佳好综合优秀生三等奖
558甲里小学一年级1陆昌骏综合优秀生三等奖
559甲里小学二年级1陆廷虎综合优秀生第一名
560甲里小学二年级1陆玉琴综合优秀生第二名
561甲里小学二年级1陆龙豪综合优秀生第三名
562甲里小学二年级1陆廷智综合优秀生二等奖
563甲里小学二年级1陆思雨综合优秀生二等奖
564甲里小学二年级1陆林泉综合优秀生三等奖
565甲里小学二年级1陆兴健综合优秀生三等奖
566甲里小学二年级1陆佳顺综合优秀生三等奖
567甲里小学二年级1莫雨欣综合优秀生三等奖
568甲里小学二年级1陆子扬综合优秀生三等奖
569甲里小学二年级1陆佳欣品德优秀生
570甲里小学二年级1陆馨瑞体育优秀生
571甲里小学二年级1陆昌盛文艺优秀生
572甲里小学二年级1陆熙子创新优秀生
573甲里小学二年级1王正英形象优秀生
574角寨小学一年级1柏秀彬综合优秀生第一名
575角寨小学一年级1梁永慧综合优秀生第二名
576角寨小学一年级1梁荣芳综合优秀生第三名
577角寨小学一年级1梁永莲综合优秀生二等奖
578角寨小学一年级1张珊珊综合优秀生二等奖
579角寨小学一年级1张蓉综合优秀生三等奖
580角寨小学一年级1梁坤综合优秀生三等奖
581角寨小学一年级1梁齐综合优秀生三等奖
582角寨小学一年级1马云海综合优秀生三等奖
583角寨小学一年级1梁永俊综合优秀生三等奖
584角寨小学一年级1余珊珊品德优秀生
585角寨小学一年级1张紫琪体育优秀生
586角寨小学一年级1张永涛文艺优秀生
587角寨小学一年级1刘振智创新优秀生
588角寨小学一年级1张晶晶形象优秀生
589角寨小学二年级1梁永豪综合优秀生第一名
590角寨小学二年级1梁荣佳综合优秀生第二名
591角寨小学二年级1刘振状综合优秀生第三名
592角寨小学二年级1梁雄志综合优秀生二等奖
593角寨小学二年级1梁荣成综合优秀生二等奖


打羊小学2017-2018学年上学期“金砖城市奖学金”教师获奖名单
序号学校姓名奖项获奖作品
1打羊小学白应霞金砖优秀班主任获上司镇数学教学成绩一等奖
2打羊小学蒙元珍金砖优秀班主任获上司镇语文教学成绩一等奖
3打羊小学何金凤金砖优秀班主任获上司镇语文教学成绩三等奖
4打羊小学岑永莉金砖优秀班主任获上司镇数学教学成绩一等奖
5打羊小学罗松金砖优秀教师 获上司镇英语教学成绩一等奖
6打羊小学陆道珍金砖优秀教师获上司镇英语教学成绩二等奖
7打羊小学白应美金砖优秀教师获上司镇数学教学成绩一等奖
8打羊小学王加武金砖优秀教师获上司镇数学教学成绩三等奖
9打羊小学岑荣文金砖创新教育奖获上司镇数学教学成绩三等奖
10打羊小学梁国成金砖创新教育奖获上司镇教学成绩进步奖
11打羊小学白应琴金砖创新教育奖获上司镇教学成绩进步奖
12角寨小学梁荣国金砖创新教育奖获上司镇教学成绩进步奖



地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100