Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
国胜学校2017-2018学年上学期“金砖城市奖学金”获奖名单
发布时间:2018-04-24 14:38:34
国胜学校2017-2018学年上学期“金砖城市奖学金”学生获奖名单
序号年级班级姓名奖项
1一年级一班张椿雪综合优秀生第一名
2一年级一班赵桂榕综合优秀生第二名
3一年级一班何雨梵综合优秀生第三名
4一年级一班孙振艺综合优秀生二等奖
5一年级一班彭勇勇综合优秀生二等奖
6一年级一班刘铸锌综合优秀生三等奖
7一年级一班李明欣综合优秀生三等奖
8一年级一班马星成综合优秀生三等奖
9一年级一班李高荣综合优秀生三等奖
10一年级一班陈瑶综合优秀生三等奖
11一年级一班杨英品德优秀生
12一年级一班张如伟品德优秀生
13一年级一班马林体育优秀生
14一年级一班金钰山文艺优秀生
15一年级一班罗洁创新优秀生
16一年级一班张雨薇创新优秀生
17一年级一班黄美淋形象优秀生
18一年级一班张靖航进步优秀生一等奖
19一年级一班熊俊进步优秀生一等奖
20一年级一班刘朔依进步优秀生一等奖
21一年级一班涂卫方进步优秀生二等奖
22一年级一班陶长甜进步优秀生二等奖
23一年级一班刘乾瑞进步优秀生二等奖
24一年级一班熊晟富进步优秀生三等奖
25一年级一班胡永奎进步优秀生三等奖
26一年级一班陈峙彤进步优秀生三等奖
27一年级二班曾玉婷综合优秀生第一名
28一年级二班姚禄梦综合优秀生第二名
29一年级二班彭国渲综合优秀生第三名
30一年级二班郭蕊综合优秀生二等奖
31一年级二班周欢综合优秀生二等奖
32一年级二班肖钦瑶综合优秀生三等奖
33一年级二班韩艳综合优秀生三等奖
34一年级二班王艺旋综合优秀生三等奖
35一年级二班货兴琼综合优秀生三等奖
36一年级二班张兴永综合优秀生三等奖
37一年级二班兰启馨品德优秀生
38一年级二班余思奇品德优秀生
39一年级二班孙权体育优秀生
40一年级二班丰子群文艺优秀生
41一年级二班沈开艳创新优秀生
42一年级二班马永春创新优秀生
43一年级二班吴春雨形象优秀生
44一年级二班窦梓艺进步优秀生一等奖
45一年级二班舒显贵进步优秀生一等奖
46一年级二班杨露鹭进步优秀生一等奖
47一年级二班鲁嵘可进步优秀生二等奖
48一年级二班扬其霖进步优秀生二等奖
49一年级二班邹易辰进步优秀生二等奖
50一年级二班杨波进步优秀生三等奖
51一年级二班熊才运进步优秀生三等奖
52一年级二班姜定福进步优秀生三等奖
53二年级一班孟沛综合优秀生第一名
54二年级一班胡进勇综合优秀生第二名
55二年级一班胡钦淇综合优秀生第三名
56二年级一班杨德芳综合优秀生二等奖
57二年级一班吴玟静综合优秀生二等奖
58二年级一班韦霜综合优秀生三等奖
59二年级一班李澜综合优秀生三等奖
60二年级一班夏雨晨综合优秀生三等奖
61二年级一班刘庭飞综合优秀生三等奖
62二年级一班李加榕综合优秀生三等奖
63二年级一班杨琴品德优秀生
64二年级一班杨艳品德优秀生
65二年级一班蚩海秀体育优秀生
66二年级一班项兴清体育优秀生
67二年级一班魏思缘文艺优秀生
68二年级一班王瑜文艺优秀生
69二年级一班余彬创新优秀生
70二年级一班卢红珧创新优秀生
71二年级一班冯贵洋形象优秀生
72二年级一班李红毅形象优秀生
73二年级一班杨保进步优秀生一等奖
74二年级一班安前进步优秀生一等奖
75二年级一班李相进步优秀生一等奖
76二年级一班陶长丽进步优秀生二等奖
77二年级一班丰子碧进步优秀生二等奖
78二年级一班杨如英进步优秀生二等奖
79二年级一班杨明辉进步优秀生三等奖
80二年级一班古万春进步优秀生三等奖
81二年级一班王梦进步优秀生三等奖
82二年级二班王湘综合优秀生第一名
83二年级二班车晏综合优秀生第二名
84二年级二班李巧巧综合优秀生第三名
85二年级二班雷婷综合优秀生二等奖
86二年级二班韦蕊综合优秀生二等奖
87二年级二班王楠综合优秀生三等奖
88二年级二班李泽林综合优秀生三等奖
89二年级二班赵恒综合优秀生三等奖
90二年级二班谢佳芮综合优秀生三等奖
91二年级二班熊明轩综合优秀生三等奖
92二年级二班肖明皇品德优秀生
93二年级二班杨轶可品德优秀生
94二年级二班侯国宝品德优秀生
95二年级二班郑鑫体育优秀生
96二年级二班陈务垚体育优秀生
97二年级二班李濛濛文艺优秀生
98二年级二班胡欣欣文艺优秀生
99二年级二班胡恩诚创新优秀生
100二年级二班吴浩创新优秀生
101二年级二班李明福创新优秀生
102二年级二班候华萍形象优秀生
103二年级二班李家家形象优秀生
104二年级二班陶顺金进步优秀生一等奖
105二年级二班朱芳颖进步优秀生一等奖
106二年级二班陈正琼进步优秀生一等奖
107二年级二班李鹏进步优秀生二等奖
108二年级二班胡兴豪 进步优秀生二等奖
109二年级二班赵恒珑进步优秀生二等奖
110二年级二班刘顺发进步优秀生三等奖
111二年级二班陈俊熹进步优秀生三等奖
112二年级二班蔡志杰进步优秀生三等奖
113二年级二班李灵丽进步优秀生鼓励奖
114二年级二班吴宪忠 进步优秀生鼓励奖
115二年级二班李舒琪进步优秀生鼓励奖
116三年级一班朱建民综合优秀生第一名
117三年级一班安祥综合优秀生第二名
118三年级一班候中诚综合优秀生第三名
119三年级一班胡湘琪综合优秀生二等奖
120三年级一班郭奕辰综合优秀生二等奖
121三年级一班叶尚上综合优秀生三等奖
122三年级一班李兵综合优秀生三等奖
123三年级一班毛淋综合优秀生三等奖
124三年级一班郭雨综合优秀生三等奖
125三年级一班颜子程综合优秀生三等奖
126三年级一班杨红品德优秀生
127三年级一班张兴萍品德优秀生
128三年级一班郑茗月品德优秀生
129三年级一班杨永梅体育优秀生
130三年级一班候华丽体育优秀生
131三年级一班李天霜文艺优秀生
132三年级一班李易鲜文艺优秀生
133三年级一班陈秋华创新优秀生
134三年级一班李兴旺创新优秀生
135三年级一班包晁旭创新优秀生
136三年级一班王文静 形象优秀生
137三年级一班许杨形象优秀生
138三年级一班李兴康进步优秀生一等奖
139三年级一班李如龍进步优秀生一等奖
140三年级一班李云霜进步优秀生一等奖
141三年级一班陶长安进步优秀生二等奖
142三年级一班熊加会进步优秀生二等奖
143三年级一班郑仲烜进步优秀生二等奖
144三年级一班杨毅星进步优秀生三等奖
145三年级一班韩定银进步优秀生三等奖
146三年级一班刘顺才进步优秀生三等奖
147三年级一班朱攀树进步优秀生鼓励奖
148三年级一班候正美进步优秀生鼓励奖
149三年级一班沙金辉进步优秀生鼓励奖
150三年级二班张亿综合优秀生第一名
151三年级二班郎浩综合优秀生第二名
152三年级二班侯海潮综合优秀生第三名
153三年级二班丁成燕综合优秀生二等奖
154三年级二班朱芩综合优秀生二等奖
155三年级二班谢宣光综合优秀生三等奖
156三年级二班蚩海会综合优秀生三等奖
157三年级二班杨洪康综合优秀生三等奖
158三年级二班杨健思综合优秀生三等奖
159三年级二班黄钰综合优秀生三等奖
160三年级二班朱攀杰品德优秀生
161三年级二班刘朝新品德优秀生
162三年级二班雷如愿品德优秀生
163三年级二班杨兰体育优秀生
164三年级二班熊鑫体育优秀生
165三年级二班杨浩文艺优秀生
166三年级二班马成玉文艺优秀生
167三年级二班李易燕创新优秀生
168三年级二班胡国棋创新优秀生
169三年级二班赵恒芮创新优秀生
170三年级二班王祯棋形象优秀生
171三年级二班陶长艳形象优秀生
172三年级二班贺世英进步优秀生一等奖
173三年级二班田钧元进步优秀生一等奖
174三年级二班侯华艳进步优秀生一等奖
175三年级二班付宗楠进步优秀生二等奖
176三年级二班李玮进步优秀生二等奖
177三年级二班马龙进步优秀生二等奖
178三年级二班姚朝京进步优秀生三等奖
179三年级二班陈敏进步优秀生三等奖
180三年级二班马金银进步优秀生三等奖
181三年级二班王羽欣进步优秀生鼓励奖
182三年级二班陶奎霖进步优秀生鼓励奖
183三年级二班付宗固进步优秀生鼓励奖
184四年级一班王伟综合优秀生第一名
185四年级一班陈钰贞综合优秀生第二名
186四年级一班吴永杰综合优秀生第三名
187四年级一班罗杰综合优秀生二等奖
188四年级一班张显综合优秀生二等奖
189四年级一班李洪梅综合优秀生三等奖
190四年级一班郑鑫综合优秀生三等奖
191四年级一班刘乾辉综合优秀生三等奖
192四年级一班杨兴琼综合优秀生三等奖
193四年级一班李晓英综合优秀生三等奖
194四年级一班黄嘉辉品德优秀生
195四年级一班李翠品德优秀生
196四年级一班蔡丹品德优秀生
197四年级一班丰子元体育优秀生
198四年级一班李龙体育优秀生
199四年级一班王纲体育优秀生
200四年级一班姜定荣文艺优秀生
201四年级一班刘得旭文艺优秀生
202四年级一班魏秋吉文艺优秀生
203四年级一班胡键泉创新优秀生
204四年级一班郭昌俊创新优秀生
205四年级一班任富鹏创新优秀生
206四年级一班古洁形象优秀生
207四年级一班徐萍形象优秀生
208四年级一班腾瑞琦形象优秀生
209四年级一班李齐晋进步优秀生一等奖
210四年级一班杨蕊进步优秀生一等奖
211四年级一班涂磊进步优秀生一等奖
212四年级一班兰银键进步优秀生二等奖
213四年级一班黄进华进步优秀生二等奖
214四年级一班李林肖进步优秀生二等奖
215四年级一班沙龙进步优秀生三等奖
216四年级一班杨杰进步优秀生三等奖
217四年级一班李湘进步优秀生三等奖
218四年级一班项辉进步优秀生鼓励奖
219四年级一班古顺利进步优秀生鼓励奖
220四年级一班徐元秋进步优秀生鼓励奖
221四年级二班陶宗尹综合优秀生第一名
222四年级二班刘乙满综合优秀生第二名
223四年级二班胡煜川综合优秀生第三名
224四年级二班李升艳综合优秀生二等奖
225四年级二班李佳芩综合优秀生二等奖
226四年级二班李英综合优秀生三等奖
227四年级二班杨云菊综合优秀生三等奖
228四年级二班王祥镁综合优秀生三等奖
229四年级二班王祥杰综合优秀生三等奖
230四年级二班杨德城综合优秀生三等奖
231四年级二班沙燕品德优秀生
232四年级二班杨明平品德优秀生
233四年级二班卢金银品德优秀生
234四年级二班熊朗体育优秀生
235四年级二班喇送成体育优秀生
236四年级二班杨毅欣体育优秀生
237四年级二班王祥鑫文艺优秀生
238四年级二班陶长倩文艺优秀生
239四年级二班文世桔文艺优秀生
240四年级二班青宗莉创新优秀生
241四年级二班李懿洪创新优秀生
242四年级二班刘媛媛创新优秀生
243四年级二班李正洁形象优秀生
244四年级二班陶宗敏形象优秀生
245四年级二班胡鍵波形象优秀生
246四年级二班李诚进步优秀生一等奖
247四年级二班黄兴艺进步优秀生一等奖
248四年级二班熊俊进步优秀生一等奖
249四年级二班刘乾程进步优秀生二等奖
250四年级二班马琪进步优秀生二等奖
251四年级二班李娟进步优秀生二等奖
252四年级二班李杰进步优秀生三等奖
253四年级二班杨永权进步优秀生三等奖
254四年级二班蚩小祥进步优秀生三等奖
255四年级二班侯发燕进步优秀生鼓励奖
256四年级二班侯发菊进步优秀生鼓励奖
257四年级二班陈肇涵进步优秀生鼓励奖
258五年级一班杨泳玲综合优秀生第一名
259五年级一班窦理暄综合优秀生第二名
260五年级一班杨毅敏综合优秀生第三名
261五年级一班胡兴玉综合优秀生二等奖
262五年级一班李洋综合优秀生二等奖
263五年级一班蔡明双综合优秀生三等奖
264五年级一班韩鑫综合优秀生三等奖
265五年级一班王雪综合优秀生三等奖
266五年级一班陶宗丽综合优秀生三等奖
267五年级一班胡兴亮综合优秀生三等奖
268五年级一班杨博品德优秀生
269五年级一班熊娟品德优秀生
270五年级一班韩冰品德优秀生
271五年级一班胡耀匀体育优秀生
272五年级一班吴鹏体育优秀生
273五年级一班田维意体育优秀生
274五年级一班李金富文艺优秀生
275五年级一班李洪宝文艺优秀生
276五年级一班曾发珍文艺优秀生
277五年级一班黄梦创新优秀生
278五年级一班王孟创新优秀生
279五年级一班刘巧创新优秀生
280五年级一班李燕形象优秀生
281五年级一班王亭形象优秀生
282五年级一班李玉形象优秀生
283五年级一班朱红鑫进步优秀生一等奖
284五年级一班熊佳宝进步优秀生一等奖
285五年级一班鲁力湘进步优秀生一等奖
286五年级一班魏江凛进步优秀生二等奖
287五年级一班蚩海军进步优秀生二等奖
288五年级一班李建林进步优秀生二等奖
289五年级一班何品桦进步优秀生三等奖
290五年级一班李升林进步优秀生三等奖
291五年级一班胡仁秋进步优秀生三等奖
292五年级一班杨德群进步优秀生鼓励奖
293五年级一班李健美进步优秀生鼓励奖
294五年级一班李远哈进步优秀生鼓励奖
295五年级二班魏霜综合优秀生第一名
296五年级二班黄棋综合优秀生第二名
297五年级二班沙杰综合优秀生第三名
298五年级二班窦义琰综合优秀生二等奖
299五年级二班张如焘综合优秀生二等奖
300五年级二班马金元综合优秀生三等奖
301五年级二班李新华综合优秀生三等奖
302五年级二班李树伟综合优秀生三等奖
303五年级二班邱红儒综合优秀生三等奖
304五年级二班李涛综合优秀生三等奖
305五年级二班卢天俊品德优秀生
306五年级二班董翼菲品德优秀生
307五年级二班孙永会品德优秀生
308五年级二班陈茜妍体育优秀生
309五年级二班杨朝清体育优秀生
310五年级二班徐灵巧体育优秀生
311五年级二班项兴美文艺优秀生
312五年级二班韦开燕文艺优秀生
313五年级二班何清兰文艺优秀生
314五年级二班李金开创新优秀生
315五年级二班李小涓创新优秀生
316五年级二班熊平创新优秀生
317五年级二班骆礼露形象优秀生
318五年级二班王莉形象优秀生
319五年级二班海顺林形象优秀生
320五年级二班窦礼恒进步优秀生一等奖
321五年级二班韦美飞进步优秀生一等奖
322五年级二班马孝磊进步优秀生一等奖
323五年级二班李竹进步优秀生二等奖
324五年级二班徐勇进步优秀生二等奖
325五年级二班刘钧进步优秀生二等奖
326五年级二班姚春燕进步优秀生三等奖
327五年级二班王琴琴进步优秀生三等奖
328五年级二班陶银平进步优秀生三等奖
329五年级二班孙正埕进步优秀生鼓励奖
330五年级二班杨泽荣进步优秀生鼓励奖
331五年级二班罗杰进步优秀生鼓励奖
332六年级一班王敏综合优秀生第一名
333六年级一班何佳星综合优秀生第二名
334六年级一班赖春美综合优秀生第三名
335六年级一班陈肇梅综合优秀生二等奖
336六年级一班王志勇综合优秀生二等奖
337六年级一班李洪春综合优秀生三等奖
338六年级一班杨浩综合优秀生三等奖
339六年级一班徐娅静综合优秀生三等奖
340六年级一班夏自杨综合优秀生三等奖
341六年级一班金万雄综合优秀生三等奖
342六年级一班候加荣品德优秀生
343六年级一班候钰品德优秀生
344六年级一班夏顶彦品德优秀生
345六年级一班王超体育优秀生
346六年级一班韩灿灿体育优秀生
347六年级一班刘光雨文艺优秀生
348六年级一班罗华庆文艺优秀生
349六年级一班杨付英创新优秀生
350六年级一班苏乾洪创新优秀生
351六年级一班丰晓明创新优秀生
352六年级一班徐湘形象优秀生
353六年级一班安小龙形象优秀生
354六年级一班胡乐进步优秀生一等奖
355六年级一班杨鑫进步优秀生一等奖
356六年级一班查朝伟进步优秀生一等奖
357六年级一班杨飞进步优秀生二等奖
358六年级一班赵旗进步优秀生二等奖
359六年级一班毛欣兴进步优秀生二等奖
360六年级一班肖钦水进步优秀生三等奖
361六年级一班安勇华进步优秀生三等奖
362六年级一班杨正锋进步优秀生三等奖
363六年级二班李小英综合优秀生第一名
364六年级二班徐超综合优秀生第二名
365六年级二班邹倩综合优秀生第三名
366六年级二班包中媛综合优秀生二等奖
367六年级二班杨鸿综合优秀生二等奖
368六年级二班王渝深综合优秀生三等奖
369六年级二班杨薪石综合优秀生三等奖
370六年级二班伍玥综合优秀生三等奖
371六年级二班王香综合优秀生三等奖
372六年级二班罗奕综合优秀生三等奖
373六年级二班蒋朝刚品德优秀生
374六年级二班李聪品德优秀生
375六年级二班胡永英体育优秀生
376六年级二班李小宝体育优秀生
377六年级二班张欢文艺优秀生
378六年级二班刘珍文艺优秀生
379六年级二班张钵创新优秀生
380六年级二班蔡明琪创新优秀生
381六年级二班沙勇形象优秀生
382六年级二班窦义林形象优秀生
383六年级二班陈玉敏进步优秀生一等奖
384六年级二班姜瑶进步优秀生一等奖
385六年级二班夏传颖进步优秀生一等奖
386六年级二班安永康进步优秀生二等奖
387六年级二班姜晓进步优秀生二等奖
388六年级二班刘安欣进步优秀生二等奖
389六年级二班李征明进步优秀生三等奖
390六年级二班陶阳进步优秀生三等奖
391六年级二班马石进步优秀生三等奖


国胜乡中心学校2017学年秋学期“金砖城市奖学金”教师获奖名单
序号姓名奖项
1王述漫金砖优秀班主任
2葛洪碧金砖优秀班主任
3何淦金砖优秀班主任
4田文军金砖优秀班主任
5刘俊金砖优秀教师奖
6黄元蓉金砖优秀教师奖
7付爽金砖优秀教师奖
8张桃金砖优秀教师奖
9吴玉友金砖创新教育奖
10李登友金砖创新教育奖
11程远燕金砖创新教育奖
12罗达环金砖创新教育奖




地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100