Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
江西省德兴市张村学校、占才中学、龙头山中学2017-2018学年第一学期“金砖城市奖学金”学生获奖名单
发布时间:2018-04-27 14:15:12
张村学校中学部2017-2018学年第一学期“金砖城市奖学金”学生获奖名单
序号年级班级姓名奖学金等级
1七年级1唐瑾怡综合优秀生第一名
2七年级1陶义综合优秀生第二名
3七年级1徐甜综合优秀生第三名
4七年级1严家琛综合优秀生二等奖
5七年级1潘妤轩综合优秀生二等奖
6七年级1徐佳慧综合优秀生三等奖
7七年级1李家明综合优秀生三等奖
8七年级1李涛综合优秀生三等奖
9七年级1严加君综合优秀生三等奖
10七年级1罗丽综合优秀生三等奖
11七年级1唐瑾怡品德优秀生
12七年级1陶义品德优秀生
13七年级1徐甜品德优秀生
14七年级1严家琛品德优秀生
15七年级1严加翔宇品德优秀生
16七年级1余淑雅体育优秀生
17七年级1罗序豪体育优秀生
18七年级1潘志平体育优秀生
19七年级1洪叶体育优秀生
20七年级1李家明体育优秀生
21七年级1潘妤轩文艺优秀生
22七年级1吴佳庆文艺优秀生
23七年级1王子儿文艺优秀生
24七年级1陶佳莺文艺优秀生
25七年级1龚敏菲文艺优秀生
26七年级1余淑娜创新优秀生
27七年级1杨弋新创新优秀生
28七年级1徐远乐创新优秀生
29七年级1余思琴创新优秀生
30七年级1严军创新优秀生
31七年级1张婷形象优秀生
32七年级1杨雅萍形象优秀生
33七年级1余梦希形象优秀生
34七年级1俞长林形象优秀生
35七年级1笪淑怡形象优秀生
36七年级1唐瑾怡进步优秀生一等奖
37七年级1陶义进步优秀生一等奖
38七年级1徐佳慧进步优秀生一等奖
39七年级1曹紫琴进步优秀生二等奖
40七年级1蒋晓红进步优秀生二等奖
41七年级1余庆怡进步优秀生二等奖
42七年级1潘思莹进步优秀生三等奖
43七年级1笪雅慧进步优秀生三等奖
44七年级1杨杰进步优秀生三等奖
45七年级1严莹进步优秀生鼓励奖
46七年级1严明月进步优秀生鼓励奖
47七年级1余健明进步优秀生鼓励奖
48七年级2杨淑琪综合优秀生第一名
49七年级2戴依琳综合优秀生第二名
50七年级2严加文综合优秀生第三名
51七年级2徐香秀综合优秀生二等奖
52七年级2张俊潇综合优秀生二等奖
53七年级2苏家豪综合优秀生三等奖
54七年级2李波综合优秀生三等奖
55七年级2吴春霞综合优秀生三等奖
56七年级2余艺文综合优秀生三等奖
57七年级2余曼桢综合优秀生三等奖
58七年级2杨淑琪品德优秀生
59七年级2戴依琳品德优秀生
60七年级2严加文品德优秀生
61七年级2余佳丽品德优秀生
62七年级2李宏品德优秀生
63七年级2郑可怡体育优秀生
64七年级2张建东体育优秀生
65七年级2彭秋月体育优秀生
66七年级2严道荣体育优秀生
67七年级2陈家明体育优秀生
68七年级2余艺文文艺优秀生
69七年级2徐香秀文艺优秀生
70七年级2笪雨结文艺优秀生
71七年级2张琪英文艺优秀生
72七年级2俞婉婷文艺优秀生
73七年级2张俊潇创新优秀生
74七年级2严加文创新优秀生
75七年级2周文萱创新优秀生
76七年级2叶春兰创新优秀生
77七年级2潘彩蝶创新优秀生
78七年级2严亚灵形象优秀生
79七年级2邹雨欢形象优秀生
80七年级2余佳丽形象优秀生
81七年级2张俊潇形象优秀生
82七年级2苏家豪形象优秀生
83七年级2杨淑琪进步优秀生一等奖
84七年级2戴依琳进步优秀生一等奖
85七年级2李波进步优秀生一等奖
86七年级2吴春霞进步优秀生二等奖
87七年级2潘亦进步优秀生二等奖
88七年级2余显烜进步优秀生二等奖
89七年级2潘彩蝶进步优秀生三等奖
90七年级2李宏进步优秀生三等奖
91七年级2笪雨结进步优秀生三等奖
92七年级2张琪英进步优秀生鼓励奖
93七年级2曾静怡进步优秀生鼓励奖
94七年级2邹雨欢进步优秀生鼓励奖
95八年级1饶欣宇综合优秀生第一名
96八年级1严静雯综合优秀生第二名
97八年级1杨立忠综合优秀生第三名
98八年级1邱冰奕综合优秀生二等奖
99八年级1余丹综合优秀生二等奖
100八年级1苏雅航综合优秀生三等奖
101八年级1龚盈综合优秀生三等奖
102八年级1蒋爱萍综合优秀生三等奖
103八年级1陈家萍综合优秀生三等奖
104八年级1杨玲综合优秀生三等奖
105八年级1汪敏轩品德优秀生
106八年级1陈家萍品德优秀生
107八年级1杨玲品德优秀生
108八年级1徐志强品德优秀生
109八年级1程超越品德优秀生
110八年级1蒋明成体育优秀生
111八年级1邱冰奕体育优秀生
112八年级1蒋爱萍体育优秀生
113八年级1姚佳悦文艺优秀生
114八年级1严新悦文艺优秀生
115八年级1蒋逸文艺优秀生
116八年级1饶欣宇创新优秀生
117八年级1余丹创新优秀生
118八年级1杨立忠创新优秀生
119八年级1严奕雯形象优秀生
120八年级1龚盈形象优秀生
121八年级1苏雅航形象优秀生
122八年级1饶欣宇进步优秀生一等奖
123八年级1邱冰奕进步优秀生一等奖
124八年级1严静雯进步优秀生一等奖
125八年级1黄艺进步优秀生二等奖
126八年级1张春燕进步优秀生二等奖
127八年级1余熙亮进步优秀生二等奖
128八年级1薛顺晨进步优秀生三等奖
129八年级1周佳贝进步优秀生三等奖
130八年级1邹丽娟进步优秀生三等奖
131八年级1潘盈进步优秀生鼓励奖
132八年级1李海明进步优秀生鼓励奖
133八年级1杨真进步优秀生鼓励奖
134八年级2罗慧琳综合优秀生第一名
135八年级2余强综合优秀生第二名
136八年级2张花娇综合优秀生第三名
137八年级2余孝天综合优秀生二等奖
138八年级2严文彬综合优秀生二等奖
139八年级2李春胜综合优秀生三等奖
140八年级2余美玲综合优秀生三等奖
141八年级2笪小芳综合优秀生三等奖
142八年级2吴文华综合优秀生三等奖
143八年级2李洁综合优秀生三等奖
144八年级2罗贤德品德优秀生
145八年级2饶惟锐品德优秀生
146八年级2罗贤财品德优秀生
147八年级2严传有品德优秀生
148八年级2潘学梁品德优秀生
149八年级2余美玲体育优秀生
150八年级2洪校体育优秀生
151八年级2邹连德体育优秀生
152八年级2严承俊体育优秀生
153八年级2笪小芳体育优秀生
154八年级2马宏玲文艺优秀生
155八年级2严佳琪文艺优秀生
156八年级2蒋梓睿文艺优秀生
157八年级2许俊杰文艺优秀生
158八年级2严子怡文艺优秀生
159八年级2余子云创新优秀生
160八年级2薛同建创新优秀生
161八年级2张玉玲创新优秀生
162八年级2张琪创新优秀生
163八年级2饶惟锐创新优秀生
164八年级2李洁形象优秀生
165八年级2张健成形象优秀生
166八年级2余敏琪形象优秀生
167八年级2严文彬进步优秀生一等奖
168八年级2蒋聊单进步优秀生一等奖
169八年级2杨婷进步优秀生一等奖
170八年级2严加银进步优秀生二等奖
171八年级2李杰进步优秀生二等奖
172八年级2张可浩进步优秀生二等奖
173八年级2蒋梓睿进步优秀生三等奖
174八年级2罗慧琳进步优秀生三等奖
175八年级2李春胜进步优秀生三等奖
176八年级2吴文华进步优秀生鼓励奖
177八年级2余锦民进步优秀生鼓励奖
178八年级2余强进步优秀生鼓励奖
179九年级1严云霞综合优秀生第一名
180九年级1蒋咏琪综合优秀生第二名
181九年级1余婧迎综合优秀生第三名
182九年级1严露红综合优秀生二等奖
183九年级1罗冬梅综合优秀生二等奖
184九年级1王正东综合优秀生三等奖
185九年级1严健豪综合优秀生三等奖
186九年级1陈思想综合优秀生三等奖
187九年级1邹静综合优秀生三等奖
188九年级1余恬综合优秀生三等奖
189九年级1缪青青品德优秀生
190九年级1潘勇斌品德优秀生
191九年级1苏昱杨品德优秀生
192九年级1张玲玲品德优秀生
193九年级1王文新品德优秀生
194九年级1占超体育优秀生
195九年级1潘华峰体育优秀生
196九年级1余紫依文艺优秀生
197九年级1王青文艺优秀生
198九年级1黄安创新优秀生
199九年级1余泽南创新优秀生
200九年级1李剑波形象优秀生
201九年级1严露红形象优秀生
202九年级1严露红进步优秀生一等奖
203九年级1罗冬梅进步优秀生一等奖
204九年级1严云霞进步优秀生一等奖
205九年级1潘成杰进步优秀生二等奖
206九年级1苏杰进步优秀生二等奖
207九年级1严传雨进步优秀生二等奖
208九年级1占超进步优秀生三等奖
209九年级1余婧迎进步优秀生三等奖
210九年级1王正东进步优秀生三等奖
211九年级2薛瑞杰综合优秀生第一名
212九年级2洪兰英综合优秀生第二名
213九年级2张可贵综合优秀生第三名
214九年级2余雅诗综合优秀生二等奖
215九年级2张海涛综合优秀生二等奖
216九年级2罗琦综合优秀生三等奖
217九年级2董宸综合优秀生三等奖
218九年级2孙青芳综合优秀生三等奖
219九年级2杨悦综合优秀生三等奖
220九年级2杨洋综合优秀生三等奖
221九年级2王强品德优秀生
222九年级2余胜华品德优秀生
223九年级2吴子雄体育优秀生
224九年级2程志体育优秀生
225九年级2余淑珍文艺优秀生
226九年级2余佳丽文艺优秀生
227九年级2笪佳琳创新优秀生
228九年级2邹琪芳创新优秀生
229九年级2严腾飞形象优秀生
230九年级2蒋忠进形象优秀生
231九年级2薛瑞杰进步优秀生一等奖
232九年级2洪兰英进步优秀生一等奖
233九年级2张可贵进步优秀生一等奖
234九年级2李志升进步优秀生二等奖
235九年级2余凯进步优秀生二等奖
236九年级2余健豪进步优秀生二等奖


占才中学2017-2018学年度第一学期“金砖城市奖学金”学生获奖名单
序号年级班级姓名奖学金等级
1七年级1江泽栋综合优秀生第一名
2七年级1王和明综合优秀生第二名
3七年级1王俊涛综合优秀生第三名
4七年级1王滨 综合优秀生二等奖
5七年级1王玟综合优秀生二等奖
6七年级1王益明综合优秀生三等奖
7七年级1周天宇综合优秀生三等奖
8七年级1叶德良综合优秀生三等奖
9七年级1江卢莹综合优秀生三等奖
10七年级1王鑫宇综合优秀生三等奖
11七年级1江泽栋品德优秀生
12七年级1王俊涛品德优秀生
13七年级1王滨品德优秀生
14七年级1叶桦丽品德优秀生
15七年级1王鑫宇品德优秀生
16七年级1周天宇体育优秀生
17七年级1丁晓语体育优秀生
18七年级1 王冬慧体育优秀生
19七年级1王益民文艺优秀生
20七年级1江卢莹文艺优秀生
21七年级1王美玲文艺优秀生
22七年级1叶孟婷创新优秀生
23七年级1王佳怡创新优秀生
24七年级1  程宝胜创新优秀生
25七年级1叶宇形象优秀生
26七年级1王瑄形象优秀生
27七年级1王昕妍形象优秀生
28七年级1王和明 进步优秀生一等奖
29七年级1王玟进步优秀生一等奖
30七年级1叶德良进步优秀生一等奖
31七年级1王国政    进步优秀生二等奖
32七年级1 王骏杰进步优秀生二等奖
33七年级1王云龙 进步优秀生二等奖
34七年级1王一博进步优秀生三等奖
35七年级1王霆伟 进步优秀生三等奖
36七年级1叶宏浩进步优秀生三等奖
37七年级1王丽珍进步优秀生鼓励奖
38七年级1 叶佳瑶进步优秀生鼓励奖
39七年级1丁佳敏进步优秀生鼓励奖
40七年级2汪晓小综合优秀生第一名
41七年级2齐紫娴综合优秀生第二名
42七年级2王树明综合优秀生第三名
43七年级2叶文彩综合优秀生二等奖
44七年级2王佳琳综合优秀生二等奖
45七年级2王婉仪综合优秀生三等奖
46七年级2王佳莉综合优秀生三等奖
47七年级2程思思综合优秀生三等奖
48七年级2程晓宇综合优秀生三等奖
49七年级2王贵兴综合优秀生三等奖
50七年级2汪晓小品德优秀生
51七年级2叶文彩品德优秀生
52七年级2王佳琳品德优秀生
53七年级2王子豪 品德优秀生
54七年级2丁姗品德优秀生
55七年级2王佳莉体育优秀生
56七年级2 汪晓小 体育优秀生
57七年级2王贵兴体育优秀生
58七年级2齐紫娴 文艺优秀生
59七年级2程思思 文艺优秀生
60七年级2王婉仪文艺优秀生
61七年级2齐紫娴创新优秀生
62七年级2王佳琳创新优秀生
63七年级2  叶文彩创新优秀生
64七年级2叶文彩形象优秀生
65七年级2王佳琳形象优秀生
66七年级2汪晓小形象优秀生
67七年级2王贵兴进步优秀生一等奖
68七年级2王婉仪进步优秀生一等奖
69七年级2王佳莉进步优秀生一等奖
70七年级2王豪杰进步优秀生二等奖
71七年级2王紫豪进步优秀生二等奖
72七年级2 王盈敏进步优秀生二等奖
73七年级2王凯进步优秀生三等奖
74七年级2丁舒怡进步优秀生三等奖
75七年级2丁志伟进步优秀生三等奖
76七年级2王丽琴进步优秀生鼓励奖
77七年级2 程宝成进步优秀生鼓励奖
78七年级2叶文涛进步优秀生鼓励奖
79八年级1叶晶综合优秀生第一名
80八年级1江南霞综合优秀生第二名
81八年级1江子鹏综合优秀生第三名
82八年级1叶晓倩综合优秀生二等奖
83八年级1叶佳佳综合优秀生二等奖
84八年级1王智宇综合优秀生三等奖
85八年级1丁艳楠综合优秀生三等奖
86八年级1丁玉婷综合优秀生三等奖
87八年级1丁蔓琴综合优秀生三等奖
88八年级1王森红综合优秀生三等奖
89八年级1叶晓倩品德优秀生
90八年级1丁艳楠品德优秀生
91八年级1王雨惠品德优秀生
92八年级1王昊军品德优秀生
93八年级1丁玉婷品德优秀生
94八年级1江子鹏体育优秀生
95八年级1江南霞体育优秀生
96八年级1丁美娟文艺优秀生
97八年级1叶佳佳文艺优秀生
98八年级1丁佳怡创新优秀生
99八年级1丁蔓琴创新优秀生
100八年级1江南霞形象优秀生
101八年级1叶晶形象优秀生
102八年级1叶晶进步优秀生一等奖
103八年级1叶晓倩进步优秀生一等奖
104八年级1王智宇进步优秀生一等奖
105八年级1丁智伟进步优秀生二等奖
106八年级1丁佳怡进步优秀生二等奖
107八年级1汪程奕进步优秀生二等奖
108八年级2王雯倩综合优秀生第一名
109八年级2王子俊综合优秀生第二名
110八年级2王玉莹综合优秀生第三名
111八年级2王志华综合优秀生二等奖
112八年级2王小娟综合优秀生二等奖
113八年级2王梦秋综合优秀生三等奖
114八年级2韩茹雪综合优秀生三等奖
115八年级2王少煊综合优秀生三等奖
116八年级2王思宇综合优秀生三等奖
117八年级2占建国综合优秀生三等奖
118八年级2王玉华品德优秀生
119八年级2王梦秋品德优秀生
120八年级2韩茹雪品德优秀生
121八年级2叶柳红品德优秀生
122八年级2王少煊品德优秀生
123八年级2王田蕾体育优秀生
124八年级2丁淑美体育优秀生
125八年级2王思宇文艺优秀生
126八年级2王玉莹文艺优秀生
127八年级2王玉莹创新优秀生
128八年级2王森宏创新优秀生
129八年级2王雯倩形象优秀生
130八年级2王子俊形象优秀生
131八年级2王小娟进步优秀生一等奖
132八年级2韩茹雪进步优秀生一等奖
133八年级2王子俊进步优秀生一等奖
134八年级2王子杰进步优秀生二等奖
135八年级2占建国进步优秀生二等奖
136八年级2王嘉亮进步优秀生二等奖
137八年级2叶柳红进步优秀生三等奖
138八年级2王红星进步优秀生三等奖
139八年级2丁丽琴进步优秀生三等奖
140九年级1王泽辉综合优秀生第一名
141九年级1王泽俊综合优秀生第二名
142九年级1王升政综合优秀生第三名
143九年级1王晓蕊综合优秀生二等奖
144九年级1王露露综合优秀生二等奖
145九年级1丁鹏辉综合优秀生三等奖
146九年级1丁建祥综合优秀生三等奖
147九年级1丁俊杰综合优秀生三等奖
148九年级1王芷瑜综合优秀生三等奖
149九年级1程河烽综合优秀生三等奖
150九年级1王晓蕊品德优秀生
151九年级1王升政品德优秀生
152九年级1王慧芬品德优秀生
153九年级1程观相体育优秀生
154九年级1王小科体育优秀生
155九年级1王金枝体育优秀生
156九年级1丁菲彤文艺优秀生
157九年级1余敏文艺优秀生
158九年级1程宝玲文艺优秀生
159九年级1王小康创新优秀生
160九年级1王伟平创新优秀生
161九年级1叶春媛创新优秀生
162九年级1王芷瑜形象优秀生
163九年级1王慧芬形象优秀生
164九年级1王露露形象优秀生
165九年级1王晓蕊进步优秀生一等奖
166九年级1王泽辉进步优秀生一等奖
167九年级1丁建祥进步优秀生一等奖
168九年级1徐茁笠进步优秀生二等奖
169九年级1王树仁进步优秀生二等奖
170九年级1王炎瑞进步优秀生二等奖
171九年级1王少磊进步优秀生三等奖
172九年级1王土合进步优秀生三等奖
173九年级1叶宇婷进步优秀生三等奖
174九年级1丁鹤金进步优秀生鼓励奖
175九年级1汪鑫明进步优秀生鼓励奖
176九年级1占智坤进步优秀生鼓励奖
177九年级2江晓倩综合优秀生第一名
178九年级2丁嘉伟综合优秀生第二名
179九年级2王伊竹综合优秀生第三名
180九年级2余松鹤综合优秀生二等奖
181九年级2丁裕梅综合优秀生二等奖
182九年级2丁利鹏综合优秀生三等奖
183九年级2丁新合综合优秀生三等奖
184九年级2王泉圭综合优秀生三等奖
185九年级2占文杰综合优秀生三等奖
186九年级2江子欣综合优秀生三等奖
187九年级2余松鹤品德优秀生
188九年级2占文杰品德优秀生
189九年级2丁利鹏品德优秀生
190九年级2江子欣品德优秀生
191九年级2王悦琪品德优秀生
192九年级2丁利鹏体育优秀生
193九年级2程佳瑶体育优秀生
194九年级2丁裕梅文艺优秀生
195九年级2王悦琪文艺优秀生
196九年级2丁新合创新优秀生
197九年级2王樟剑创新优秀生
198九年级2江子欣形象优秀生
199九年级2江晓倩形象优秀生
200九年级2丁利鹏进步优秀生一等奖
201九年级2丁裕梅进步优秀生一等奖
202九年级2王伊竹进步优秀生一等奖
203九年级2程佳瑶进步优秀生二等奖
204九年级2王田芳进步优秀生二等奖
205九年级2王建辉进步优秀生二等奖
206九年级2王悦琪进步优秀生三等奖
207九年级2王美云进步优秀生三等奖
208九年级2王红花进步优秀生三等奖

龙头山中学2017—2018学年上学期“金砖城市奖学金”学生获奖发放表
序号年级班级姓名奖学金等级
1七年级1钱锦钰综合优秀生第一名
2七年级1王邵轩综合优秀生第二名
3七年级1王晶综合优秀生第三名
4七年级1邹子强综合优秀生二等奖
5七年级1程紫伊综合优秀生二等奖
6七年级1俞磊综合优秀生三等奖
7七年级1汤裕超综合优秀生三等奖
8七年级1祝信珍综合优秀生三等奖
9七年级1祝晶晶综合优秀生三等奖
10七年级1祝家盛综合优秀生三等奖
11七年级1王晶品德优秀生
12七年级1王邵轩品德优秀生
13七年级1钱锦钰品德优秀生
14七年级1童乐品德优秀生
15七年级1姚秋凤品德优秀生
16七年级1钟世贤体育优秀生
17七年级1王昭体育优秀生
18七年级1邹露体育优秀生
19七年级1祝心怡文艺优秀生
20七年级1董陈沛文艺优秀生
21七年级1程慧君文艺优秀生
22七年级1夏功奇创新优秀生
23七年级1吴林雲创新优秀生
24七年级1潘盛源创新优秀生
25七年级1曾宇勋形象优秀生
26七年级1王佳玉形象优秀生
27七年级1丁日鑫形象优秀生
28七年级1祝信珍进步优秀生一等奖
29七年级1祝家盛进步优秀生一等奖
30七年级1邹子强进步优秀生一等奖
31七年级1刘鸿毅进步优秀生二等奖
32七年级1王晓语进步优秀生二等奖
33七年级1陈飞燕进步优秀生二等奖
34七年级1祝紫玉进步优秀生三等奖
35七年级1余小英进步优秀生三等奖
36七年级1王宇翔进步优秀生三等奖
37七年级1肖效宇进步优秀生鼓励奖
38七年级1吴建豪进步优秀生鼓励奖
39七年级1廖俊龙进步优秀生鼓励奖
40七年级2袁嘉瑜综合优秀生第一名
41七年级2祝祥瑞综合优秀生第二名
42七年级2王安璐综合优秀生第三名
43七年级2程子圯综合优秀生二等奖
44七年级2琚潇祥综合优秀生二等奖
45七年级2郑梦怡综合优秀生三等奖
46七年级2董艳萍综合优秀生三等奖
47七年级2吴世强综合优秀生三等奖
48七年级2范雪莹综合优秀生三等奖
49七年级2程淑雯综合优秀生三等奖
50七年级2董艳萍品德优秀生
51七年级2郑梦怡品德优秀生
52七年级2郑嘉慧品德优秀生
53七年级2尹博文品德优秀生
54七年级2范雪莹品德优秀生
55七年级2王紫霞体育优秀生
56七年级2刘京奇体育优秀生
57七年级2张晓焙体育优秀生
58七年级2王小艺文艺优秀生
59七年级2俞欢情文艺优秀生
60七年级2王淇文艺优秀生
61七年级2王安璐创新优秀生
62七年级2王国豪创新优秀生
63七年级2童慧玲创新优秀生
64七年级2徐浩天形象优秀生
65七年级2江海宝形象优秀生
66七年级2祝祥瑞形象优秀生
67七年级2袁嘉瑜进步优秀生一等奖
68七年级2吴世强进步优秀生一等奖
69七年级2俞欢情进步优秀生一等奖
70七年级2张民进步优秀生二等奖
71七年级2严紫璇进步优秀生二等奖
72七年级2张家豪进步优秀生二等奖
73七年级2张静钰进步优秀生三等奖
74七年级2俞欢情进步优秀生三等奖
75七年级2王丽娜进步优秀生三等奖
76七年级2刘京奇进步优秀生鼓励奖
77七年级2叶艳枝进步优秀生鼓励奖
78七年级2郑卫迪进步优秀生鼓励奖
79七年级3程伟俊综合优秀生第一名
80七年级3陈思炜综合优秀生第二名
81七年级3张晓冰综合优秀生第三名
82七年级3王彤综合优秀生二等奖
83七年级3王俊云综合优秀生二等奖
84七年级3朱雪婷综合优秀生三等奖
85七年级3周俊涛综合优秀生三等奖
86七年级3周钰莹综合优秀生三等奖
87七年级3洪宽综合优秀生三等奖
88七年级3邓炯综合优秀生三等奖
89七年级3祝若菲品德优秀生
90七年级3吴胜军品德优秀生
91七年级3张巧慈品德优秀生
92七年级3陈一磊品德优秀生
93七年级3李雨韩品德优秀生
94七年级3刘强体育优秀生
95七年级3王梦瑶体育优秀生
96七年级3王紫瑶体育优秀生
97七年级3祝文诺文艺优秀生
98七年级3祝源舒文艺优秀生
99七年级3占梓娟文艺优秀生
100七年级3程诺创新优秀生
101七年级3杨涛创新优秀生
102七年级3刘旗炉创新优秀生
103七年级3王梦婷形象优秀生
104七年级3程紫燕形象优秀生
105七年级3祝晨莹形象优秀生
106七年级3张晓冰进步优秀生一等奖
107七年级3周俊涛进步优秀生一等奖
108七年级3周钰莹进步优秀生一等奖
109七年级3祝雨柔进步优秀生二等奖
110七年级3廖家琪进步优秀生二等奖
111七年级3周雅静进步优秀生二等奖
112七年级3占莹进步优秀生三等奖
113七年级3张思琦进步优秀生三等奖
114七年级3程子杰进步优秀生三等奖
115七年级3朱思宇进步优秀生鼓励奖
116七年级3周晓云进步优秀生鼓励奖
117七年级3俞欣进步优秀生鼓励奖
118八年级1祝贝贝综合优秀生第一名
119八年级1程浩综合优秀生第二名
120八年级1祝美英子综合优秀生第三名
121八年级1季子怡综合优秀生二等奖
122八年级1邱小芬综合优秀生二等奖
123八年级1徐子妍综合优秀生三等奖
124八年级1王天怡综合优秀生三等奖
125八年级1王紫琴综合优秀生三等奖
126八年级1郑雨晴综合优秀生三等奖
127八年级1林观阳综合优秀生三等奖
128八年级1程佳慧品德优秀生
129八年级1徐子妍品德优秀生
130八年级1徐心怡品德优秀生
131八年级1黄智利品德优秀生
132八年级1王紫琴品德优秀生
133八年级1王紫露体育优秀生
134八年级1严斌烨体育优秀生
135八年级1廖紫云体育优秀生
136八年级1董诗雨文艺优秀生
137八年级1程开心文艺优秀生
138八年级1王陈晨文艺优秀生
139八年级1邓雨馨创新优秀生
140八年级1郑雨晴创新优秀生
141八年级1程雯瑾创新优秀生
142八年级1邱小芬形象优秀生
143八年级1廖美凤形象优秀生
144八年级1祝美英子形象优秀生
145八年级1祝贝贝进步优秀生一等奖
146八年级1程浩进步优秀生一等奖
147八年级1季子怡进步优秀生一等奖
148八年级1王天怡进步优秀生二等奖
149八年级1郑雨晴进步优秀生二等奖
150八年级1林观阳进步优秀生二等奖
151八年级1何宇杰进步优秀生三等奖
152八年级1董梦萍进步优秀生三等奖
153八年级1占荣威进步优秀生三等奖
154八年级1王雨彤进步优秀生鼓励奖
155八年级1王阳进步优秀生鼓励奖
156八年级1陈龙进步优秀生鼓励奖
157八年级2张邵琪综合优秀生第一名
158八年级2王吕微综合优秀生第二名
159八年级2俞梅综合优秀生第三名
160八年级2郑欣莹综合优秀生二等奖
161八年级2黄孔容综合优秀生二等奖
162八年级2徐永成综合优秀生三等奖
163八年级2程冰颖综合优秀生三等奖
164八年级2王瑾综合优秀生三等奖
165八年级2王淑婷综合优秀生三等奖
166八年级2祝慧琳综合优秀生三等奖
167八年级2郑欣莹品德优秀生
168八年级2程冰颖品德优秀生
169八年级2邱星宝品德优秀生
170八年级2王瑾品德优秀生
171八年级2王吕微品德优秀生
172八年级2祝旨安体育优秀生
173八年级2徐灿体育优秀生
174八年级2廖文慧体育优秀生
175八年级2祝慧琳文艺优秀生
176八年级2董丽云文艺优秀生
177八年级2毛红霞文艺优秀生
178八年级2李玟创新优秀生
179八年级2廖晓静创新优秀生
180八年级2徐志强创新优秀生
181八年级2俞欣彤形象优秀生
182八年级2王延形象优秀生
183八年级2祝雨晴形象优秀生
184八年级2张邵琪进步优秀生一等奖
185八年级2俞梅进步优秀生一等奖
186八年级2王淑婷进步优秀生一等奖
187八年级2邱星宝进步优秀生二等奖
188八年级2夏晨毅进步优秀生二等奖
189八年级2廖晓静进步优秀生二等奖
190八年级2罗晨进步优秀生三等奖
191八年级2蒋冬伟进步优秀生三等奖
192八年级2吕子微进步优秀生三等奖
193八年级2廖文慧进步优秀生鼓励奖
194八年级2张黄康进步优秀生鼓励奖
195八年级2祝佳馨进步优秀生鼓励奖
196八年级3程紫璇综合优秀生第一名
197八年级3董杰综合优秀生第二名
198八年级3王心怡综合优秀生第三名
199八年级3王恩惠综合优秀生二等奖
200八年级3丁喜涵综合优秀生二等奖
201八年级3王震综合优秀生三等奖
202八年级3姜俊驰综合优秀生三等奖
203八年级3刘雨欢综合优秀生三等奖
204八年级3尹晨阳综合优秀生三等奖
205八年级3王恩祺综合优秀生三等奖
206八年级3祝巧玲品德优秀生
207八年级3祝子俊品德优秀生
208八年级3王志凯品德优秀生
209八年级3胡玥品德优秀生
210八年级3祝梓文品德优秀生
211八年级3祝嘉乐体育优秀生
212八年级3郑潇晴体育优秀生
213八年级3占子航体育优秀生
214八年级3王显文体育优秀生
215八年级3程紫萱体育优秀生
216八年级3程芷盈文艺优秀生
217八年级3钟子洛文艺优秀生
218八年级3张奕文艺优秀生
219八年级3祝梦圆文艺优秀生
220八年级3俞红萍文艺优秀生
221八年级3翁靖创新优秀生
222八年级3廖水玉创新优秀生
223八年级3王宣伟创新优秀生
224八年级3程紫怡创新优秀生
225八年级3王淑文创新优秀生
226八年级3张颖形象优秀生
227八年级3张劲阳形象优秀生
228八年级3朱能杰形象优秀生
229八年级3江芷若形象优秀生
230八年级3方甜芯形象优秀生
231八年级3王恩惠进步优秀生一等奖
232八年级3刘雨欢进步优秀生一等奖
233八年级3董杰进步优秀生一等奖
234八年级3廖晶晶进步优秀生二等奖
235八年级3王怡娜进步优秀生二等奖
236八年级3张嫚婷进步优秀生二等奖
237八年级3王慧欣进步优秀生三等奖
238八年级3王紫义进步优秀生三等奖
239八年级3王颖进步优秀生三等奖
240八年级3徐廷霄进步优秀生鼓励奖
241八年级3章芸进步优秀生鼓励奖
242八年级3叶梦进步优秀生鼓励奖
243九年级1曹景玥综合优秀生第一名
244九年级1曹景珂综合优秀生第二名
245九年级1王显峰综合优秀生第三名
246九年级1徐凯综合优秀生二等奖
247九年级1王文杰综合优秀生二等奖
248九年级1董显火综合优秀生三等奖
249九年级1陈启煌综合优秀生三等奖
250九年级1邱子逸妍综合优秀生三等奖
251九年级1王佳怡综合优秀生三等奖
252九年级1邓圻综合优秀生三等奖
253九年级1程慧琪品德优秀生
254九年级1程联格品德优秀生
255九年级1王洁品德优秀生
256九年级1张龙燕品德优秀生
257九年级1柳陈园品德优秀生
258九年级1张焱铭体育优秀生
259九年级1程志宇体育优秀生
260九年级1王思丝体育优秀生
261九年级1罗心怡文艺优秀生
262九年级1程飞洋文艺优秀生
263九年级1邓盛文艺优秀生
264九年级1邓立豪创新优秀生
265九年级1吕佳玲创新优秀生
266九年级1祝学林创新优秀生
267九年级1董佳妮形象优秀生
268九年级1肖玉婷形象优秀生
269九年级1王茂河形象优秀生
270九年级1曹景玥进步优秀生一等奖
271九年级1曹景珂进步优秀生一等奖
272九年级1王显峰进步优秀生一等奖
273九年级1邵丽红进步优秀生二等奖
274九年级1程俊进步优秀生二等奖
275九年级1祝窑进步优秀生二等奖
276九年级1刘中原进步优秀生三等奖
277九年级1张含清进步优秀生三等奖
278九年级1邓立康进步优秀生三等奖
279九年级1程楠进步优秀生鼓励奖
280九年级1黄欣进步优秀生鼓励奖
281九年级1程雨琦进步优秀生鼓励奖
282九年级2钟荣松综合优秀生第一名
283九年级2程雨洁综合优秀生第二名
284九年级2童诗雨综合优秀生第三名
285九年级2程雨婷综合优秀生二等奖
286九年级2欧阳丹娜综合优秀生二等奖
287九年级2程晓宇综合优秀生三等奖
288九年级2夏效宇综合优秀生三等奖
289九年级2祝少娟综合优秀生三等奖
290九年级2王萧晴综合优秀生三等奖
291九年级2祝文静综合优秀生三等奖
292九年级2祝文静品德优秀生
293九年级2陈秀娟品德优秀生
294九年级2黄紫洛品德优秀生
295九年级2祝少娟品德优秀生
296九年级2余靖霞品德优秀生
297九年级2王硕体育优秀生
298九年级2程晓宇体育优秀生
299九年级2周玉琪体育优秀生
300九年级2欧阳丹娜文艺优秀生
301九年级2邹笑微文艺优秀生
302九年级2王子豪文艺优秀生
303九年级2程文欣创新优秀生
304九年级2徐雨婷创新优秀生
305九年级2陈梦缘创新优秀生
306九年级2廖静形象优秀生
307九年级2廖梦思形象优秀生
308九年级2王萧晴形象优秀生
309九年级2钟荣松进步优秀生一等奖
310九年级2程雨洁进步优秀生一等奖
311九年级2童诗雨进步优秀生一等奖
312九年级2王震进步优秀生二等奖
313九年级2夏效宇进步优秀生二等奖
314九年级2钟子怡进步优秀生二等奖
315九年级2柴梦炜进步优秀生三等奖
316九年级2王钟毛进步优秀生三等奖
317九年级2廖佺进步优秀生三等奖
318九年级2王林萍进步优秀生鼓励奖
319九年级2余靖霞进步优秀生鼓励奖
320九年级2张昊昊进步优秀生鼓励奖
321九年级3王婷综合优秀生第一名
322九年级3占紫怡综合优秀生第二名
323九年级3丁喜慧综合优秀生第三名
324九年级3程紫玉综合优秀生二等奖
325九年级3祝少丽综合优秀生二等奖
326九年级3张文杰综合优秀生三等奖
327九年级3王宇综合优秀生三等奖
328九年级3占志鹏综合优秀生三等奖
329九年级3祝金枝综合优秀生三等奖
330九年级3叶绣媛综合优秀生三等奖
331九年级3叶文杰品德优秀生
332九年级3邱浩楠品德优秀生
333九年级3刘海涛体育优秀生
334九年级3董明体育优秀生
335九年级3姚奕锋文艺优秀生
336九年级3王福林文艺优秀生
337九年级3方有为创新优秀生
338九年级3陈珉俊创新优秀生
339九年级3叶锡飞形象优秀生
340九年级3刘祺鑫形象优秀生
341九年级3王婷进步优秀生一等奖
342九年级3占紫怡进步优秀生一等奖
343九年级3丁喜慧进步优秀生一等奖
344九年级3余梅英进步优秀生二等奖
345九年级3程紫玉进步优秀生二等奖
346九年级3叶绣媛进步优秀生二等奖



地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100