Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
普洱市澜沧县大山乡中学2017—2018学年上学期金砖城市奖学金获奖名单
发布时间:2018-05-10 14:09:06
普洱市澜沧县大山乡中学2017—2018学年上学期金砖城市奖学金获奖学生名单
序号班级姓名奖项
1113班李红昌综合优秀生第一名
2113班赵佳婷综合优秀生第二名
3113班黄何京综合优秀生第三名
4113班马贵平综合优秀二等奖
5113班郭友成综合优秀二等奖
6113班李冲秀综合优秀三等奖
7113班李家琴综合优秀三等奖
8113班自冬梅综合优秀三等奖
9113班罗正芳综合优秀三等奖
10113班马小青综合优秀三等奖
11113班李红改品德优秀生
12113班李润秀品德优秀生
13113班李彪品德优秀生
14113班李翠荣体育优秀生
15113班李周杰体育优秀生
16113班杨发生文艺优秀生
17113班张冲强文艺优秀生
18113班李玲梅创新优秀生
19113班肖克寿创新优秀生
20113班李红福创新优秀生
21113班李克贵形象优秀生
22113班李改祥形象优秀生
23113班何忠林进步优秀生一等奖
24113班杨丽清进步优秀生一等奖
25113班郭友祥进步优秀生一等奖
26113班李建峰进步优秀生二等奖
27113班罗小香进步优秀生二等奖
28113班鲁贵乐进步优秀生二等奖
29113班刀进兰进步优秀生三等奖
30113班孔林兴进步优秀生三等奖
31113班李冲秀进步优秀生三等奖
32113班鲁换仙进步优秀生鼓励奖
33113班李焕秀进步优秀生鼓励奖
34113班李红梅进步优秀生鼓励奖
35114班陈改娣综合优秀生第一名
36114班吴改妹综合优秀生第二名
37114班李拾换综合优秀生第三名
38114班李会珍综合优秀二等奖
39114班李秀莲综合优秀二等奖
40114班张改云综合优秀三等奖
41114班罗忠红综合优秀三等奖
42114班张李明综合优秀三等奖
43114班何改荣综合优秀三等奖
44114班胡新荣综合优秀三等奖
45114班杨海清品德优秀生
46114班石兆康品德优秀生
47114班陈先明品德优秀生
48114班张春体育优秀生
49114班刘自平体育优秀生
50114班李改昌文艺优秀生
51114班李建诚文艺优秀生
52114班孔改全创新优秀生
53114班石新发创新优秀生
54114班石老大创新优秀生
55114班石凤光形象优秀生
56114班李忠平形象优秀生
57114班胡小红进步优秀生一等奖
58114班李红春进步优秀生一等奖
59114班李冲梅进步优秀生一等奖
60114班谢青进步优秀生二等奖
61114班李金安进步优秀生二等奖
62114班周东发进步优秀生二等奖
63114班易金红进步优秀生三等奖
64114班李加兴进步优秀生三等奖
65114班李五石进步优秀生三等奖
66114班李娜发进步优秀生鼓励奖
67114班董扑娣进步优秀生鼓励奖
68114班石新林进步优秀生鼓励奖
69115班李岩永综合优秀生第一名
70115班李改新综合优秀生第二名
71115班张静飞综合优秀生第三名
72115班王忠平综合优秀二等奖
73115班杨扎倮综合优秀二等奖
74115班李云珍综合优秀三等奖
75115班李聪云综合优秀三等奖
76115班马华新综合优秀三等奖
77115班董国富综合优秀三等奖
78115班周改香综合优秀三等奖
79115班李健华品德优秀生
80115班王冲云品德优秀生
81115班李四妮品德优秀生
82115班李春换体育优秀生
83115班石福二体育优秀生
84115班石凤刚才艺优秀生
85115班陈改强才艺优秀生
86115班李小马创新优秀生
87115班李新友创新优秀生
88115班李进兰形象优秀生
89115班李安杰形象优秀生
90115班张改平形象优秀生
91115班周显焕进步优秀生一等奖
92115班谷林秋进步优秀生一等奖
93115班刘光友进步优秀生一等奖
94115班雷秀萍进步优秀生二等奖
95115班杨小兰进步优秀生二等奖
96115班罗庆进步优秀生二等奖
97115班曾改说进步优秀生三等奖
98115班李克云进步优秀生三等奖
99115班周改清进步优秀生三等奖
100116班梁改焕综合优秀生第一名
101116班刘玉花综合优秀生第二名
102116班孔双凤综合优秀生第三名
103116班王美珍综合优秀二等奖
104116班李改华综合优秀二等奖
105116班鲁应昌综合优秀三等奖
106116班石金凤综合优秀三等奖
107116班罗克云综合优秀三等奖
108116班王子冬综合优秀三等奖
109116班李双妹综合优秀三等奖
110116班李敢年品德优秀生
111116班罗中华品德优秀生
112116班熊改兰体育优秀生
113116班王娅梅体育优秀生
114116班李石焕才艺优秀生
115116班吴小琴才艺优秀生
116116班张红梅创新优秀生
117116班刘天成创新优秀生
118116班李昌云形象优秀生
119116班胡兵形象优秀生
120116班李杨秀进步优秀生一等奖
121116班李梦婷进步优秀生一等奖
122116班奎老黑进步优秀生一等奖
123116班张秀香进步优秀生二等奖
124116班杨飞红进步优秀生二等奖
125116班李萍进步优秀生二等奖
126116班罗改焕进步优秀生三等奖
127116班罗红云进步优秀生三等奖
128116班赵杰思进步优秀生三等奖
129117班陶恒斌综合优秀生第一名
130117班铁加福综合优秀生第二名
131117班方江妮综合优秀生第三名
132117班罗清秀综合优秀二等奖
133117班苏景生综合优秀二等奖
134117班胡发祥综合优秀三等奖
135117班李秋月综合优秀三等奖
136117班李水珍综合优秀三等奖
137117班张洋秀综合优秀三等奖
138117班罗理保综合优秀三等奖
139117班胡国青品德优秀生
140117班周秀珍品德优秀生
141117班陈艳红体育优秀生
142117班郭庆才艺优秀生
143117班陶改云创新优秀生
144117班石长贵创新优秀生
145117班吴红兵形象优秀生
146117班游梦春进步优秀生一等奖
147117班董依航进步优秀生一等奖
148117班李娅萍进步优秀生一等奖
149117班李贵生进步优秀生二等奖
150117班周秀珍进步优秀生二等奖
151117班陈艳红进步优秀生二等奖
152117班游改润进步优秀生三等奖
153117班陶改云进步优秀生三等奖
154117班张改生进步优秀生三等奖
155118班李改琴综合优秀生第一名
156118班马梦婷综合优秀生第二名
157118班罗珍综合优秀生第三名
158118班杨双秀综合优秀二等奖
159118班罗江超综合优秀二等奖
160118班刘健康综合优秀三等奖
161118班罗春红综合优秀三等奖
162118班李小甜综合优秀三等奖
163118班陈金综合优秀三等奖
164118班李秀综合优秀三等奖
165118班王子丽品德优秀生
166118班李红英品德优秀生
167118班张云妹体育优秀生
168118班李新华体育优秀生
169118班罗改全才艺优秀生
170118班陶里二才艺优秀生
171118班张长生创新优秀生
172118班李安创新优秀生
173118班李发强形象优秀生
174118班金建强形象优秀生
175118班王秀珍进步优秀生一等奖
176118班王八十进步优秀生一等奖
177118班易金唯进步优秀生一等奖
178118班李信平进步优秀生二等奖
179118班胡冲发进步优秀生二等奖
180118班石兆忠进步优秀生二等奖
181118班李聪明进步优秀生三等奖
182118班罗红进进步优秀生三等奖
183118班王志明进步优秀生三等奖
184119班李青兰综合优秀生第一名
185119班李飞飞综合优秀生第二名
186119班方冲里综合优秀生第三名
187119班张红青综合优秀二等奖
188119班张贵花综合优秀二等奖
189119班李乔综合优秀三等奖
190119班陈少军综合优秀三等奖
191119班方改合综合优秀三等奖
192119班张改强综合优秀三等奖
193119班杨智慧综合优秀三等奖
194119班田玉琴品德优秀生
195119班李克中品德优秀生
196119班周杰品德优秀生
197119班张华进体育优秀生
198119班石进康体育优秀生
199119班李佳强文艺优秀生
200119班李红兵文艺优秀生
201119班李思思创新优秀生
202119班段彭兴创新优秀生
203119班张慧创新优秀生
204119班鲁东林形象优秀生
205119班赵进兰形象优秀生
206119班张娜妥进步优秀生一等奖
207119班李照妹进步优秀生一等奖
208119班李涛进步优秀生一等奖
209119班王丽进步优秀生二等奖
210119班陶建焕进步优秀生二等奖
211119班王芳美进步优秀生二等奖
212119班段秀琼进步优秀生三等奖
213119班张有平进步优秀生三等奖
214119班黄云帅进步优秀生三等奖
215119班李国勇进步优秀生鼓励奖
216119班张罗焕进步优秀生鼓励奖
217119班石进香进步优秀生鼓励奖
218120班石娜阿综合优秀生第一名
219120班田金妹综合优秀生第二名
220120班李秀琼综合优秀生第三名
221120班石改娣综合优秀二等奖
222120班李石英综合优秀二等奖
223120班张燕综合优秀三等奖
224120班鲁海燕综合优秀三等奖
225120班丰进梅综合优秀三等奖
226120班罗红改综合优秀三等奖
227120班李梦函综合优秀三等奖
228120班刘鼠云品德优秀生
229120班李学盈品德优秀生
230120班陈润品德优秀生
231120班李周保体育优秀生
232120班罗大友体育优秀生
233120班陈理顺文艺优秀生
234120班胡荣文艺优秀生
235120班蒋开云创新优秀生
236120班石凤强创新优秀生
237120班杨成创新优秀生
238120班罗进红形象优秀生
239120班兰福林形象优秀生
240120班鲁红花进步优秀生一等奖
241120班李冬进步优秀生一等奖
242120班陶凤英进步优秀生一等奖
243120班张娜姆进步优秀生二等奖
244120班胡发昌进步优秀生二等奖
245120班石兆妹进步优秀生二等奖
246120班粱会平进步优秀生三等奖
247120班李扎袜进步优秀生三等奖
248120班罗婷花进步优秀生三等奖
249120班罗红兵进步优秀生鼓励奖
250120班李冲秀进步优秀生鼓励奖
251120班马涛进步优秀生鼓励奖
252121班袁桂兰综合优秀生第一名
253121班罗改琼综合优秀生第二名
254121班杨海英综合优秀生第三名
255121班李春于综合优秀二等奖
256121班撒进波综合优秀二等奖
257121班李慧琼综合优秀三等奖
258121班铁红艳综合优秀三等奖
259121班鲁春花综合优秀三等奖
260121班杨珍换综合优秀三等奖
261121班龙青综合优秀三等奖
262121班胡新品德优秀生
263121班李东阳品德优秀生
264121班李改树品德优秀生
265121班何剑松体育优秀生
266121班游兵体育优秀生
267121班罗金理文艺优秀生
268121班李改发文艺优秀生
269121班罗健成创新优秀生
270121班罗泽强创新优秀生
271121班王国荣创新优秀生
272121班谢微形象优秀生
273121班王冰形象优秀生
274121班李兰芳进步优秀生一等奖
275121班罗仁珍进步优秀生一等奖
276121班罗玉佳进步优秀生一等奖
277121班刘富新进步优秀生二等奖
278121班杨秀进步优秀生二等奖
279121班石克英进步优秀生二等奖
280121班董光强进步优秀生三等奖
281121班李东平进步优秀生三等奖
282121班刘状云进步优秀生三等奖
283121班石改新进步优秀生鼓励奖
284121班刘进华进步优秀生鼓励奖
285121班周改仙进步优秀生鼓励奖



普洱市澜沧县大山乡中学2017—2018学年上学期金砖城市奖学金获奖教师名单
序号学校姓名奖项
1澜沧县大山乡中学杨光灿金砖优秀班主任
2澜沧县大山乡中学罗小八金砖优秀班主任
3澜沧县大山乡中学朱继永金砖优秀班主任
4澜沧县大山乡中学石  英金砖优秀班主任
5澜沧县大山乡中学罗正磊金砖优秀班主任
6澜沧县大山乡中学毛鼎琳金砖优秀教师奖
7澜沧县大山乡中学张秀梅金砖优秀教师奖
8澜沧县大山乡中学赵志仙金砖优秀教师奖
9澜沧县大山乡中学段  巧金砖优秀教师奖
10澜沧县大山乡中学王  杰金砖优秀教师奖
11澜沧县大山乡中学刀  葵金砖创新教育奖
12澜沧县大山乡中学王爱兵金砖创新教育奖
13澜沧县大山乡中学冉光娇金砖创新教育奖
14澜沧县大山乡中学何  会金砖创新教育奖
15澜沧县大山乡中学游开云金砖创新教育奖



地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100