Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
贵州三都县九阡镇水各小学2017年秋季学期各班学生荣获“金砖城市奖学金”获奖名单
发布时间:2018-05-14 14:53:28


三都县九阡镇水各小学2017年秋季学期各班学生荣获“金砖城市奖学金”获奖学生名单
序号班级姓名奖项
1一年级一班吴梦瑶总分第1名
2一年级一班吴天姣总分第2名
3一年级一班吴甜甜总分第3名
4一年级一班潘凤妮总分第4-5名
5一年级一班吴千佳总分第4-5名
6一年级一班吴春芳总分第6-10名
7一年级一班吴金兴总分第6-10名
8一年级一班王小润总分第6-10名
9一年级一班吴先颖总分第6-10名
10一年级一班王鑫如总分第6-10名
11一年级一班吴平咪品德优秀
12一年级一班吴蓉蓉品德优秀
13一年级一班吴红莎品德优秀
14一年级一班吴金蓉品德优秀
15一年级一班吴逸涵品德优秀
16一年级一班吴春雷体育优秀
17一年级一班吴天宇体育优秀
18一年级一班吴小诺体育优秀
19一年级一班吴恩浩体育优秀
20一年级一班吴家门体育优秀
21一年级一班吴祝桃才艺优秀
22一年级一班莫嘉琳才艺优秀
23一年级一班吴珍海才艺优秀
24一年级一班吴天依才艺优秀
25一年级一班吴宗熙才艺优秀
26一年级一班王小政创新优秀
27一年级一班吴红丫创新优秀
28一年级一班吴小妮创新优秀
29一年级一班吴香寻创新优秀
30一年级一班吴小刊创新优秀
31一年级一班吴玉轩优雅形象优秀
32一年级一班吴恩荣优雅形象优秀
33一年级一班吴兴波优雅形象优秀
34一年级一班潘家望优雅形象优秀
35一年级一班吴香密优雅形象优秀
36一年级一班吴泽练上期前10名内进步排名前3
37一年级一班潘明议上期前10名内进步排名前3
38一年级一班吴志成上期前10名内进步排名前3
39一年级一班吴隆烁上期前11-20名内进步排名前3
40一年级一班吴龙波上期前11-20名内进步排名前3
41一年级一班吴东黔上期前11-20名内进步排名前3
42一年级一班潘继芳上期前21-30名内进步排名前3
43一年级一班吴安奇上期前21-30名内进步排名前3
44一年级一班吴恩乐上期前21-30名内进步排名前3
45一年级一班吴吉祥上期30名后进步排名前3
46一年级一班吴春潭上期30名后进步排名前3
47一年级一班莫祁晟上期30名后进步排名前3
48一年级二班吴继婉总分第1名
49一年级二班潘容容总分第2名
50一年级二班吴海郎总分第3名
51一年级二班莫  瑶总分第4-5名
52一年级二班吴子朋总分第4-5名
53一年级二班莫俊奇总分第6-10名
54一年级二班吴玉水总分第6-10名
55一年级二班杨承熙总分第6-10名
56一年级二班吴恩贤总分第6-10名
57一年级二班吴传博总分第6-10名
58一年级二班吴忠泰品德优秀
59一年级二班吴佳梨品德优秀
60一年级二班王小韦品德优秀
61一年级二班潘明情品德优秀
62一年级二班石鸿双品德优秀
63一年级二班吴小黎体育优秀
64一年级二班吴慧纯体育优秀
65一年级二班吴赏妮体育优秀
66一年级二班韦克传体育优秀
67一年级二班吴小苏体育优秀
68一年级二班王玲霞才艺优秀
69一年级二班吴恩闯才艺优秀
70一年级二班杨仙龙才艺优秀
71一年级二班吴红浩才艺优秀
72一年级二班吴小远才艺优秀
73一年级二班吴宗提创新优秀
74一年级二班杨承萌创新优秀
75一年级二班潘红佳创新优秀
76一年级二班吴佳训创新优秀
77一年级二班吴宏蕾创新优秀
78一年级二班吴永麒优雅形象优秀
79一年级二班吴佳佳优雅形象优秀
80一年级二班韦仕乾优雅形象优秀
81一年级二班吴小派优雅形象优秀
82一年级二班吴安浩优雅形象优秀
83一年级二班吴东莞上期前10名内进步排名前3
84一年级二班吴宗阡上期前10名内进步排名前3
85一年级二班吴宗暖上期前10名内进步排名前3
86一年级二班吴家点上期前11-20名内进步排名前3
87一年级二班吴佳蕊上期前11-20名内进步排名前3
88一年级二班吴大椒上期前11-20名内进步排名前3
89一年级二班吴佳昂上期前21-30名内进步排名前3
90一年级二班吴明探上期前21-30名内进步排名前3
91一年级二班吴祝雪上期前21-30名内进步排名前3
92一年级二班杨  达上期30名后进步排名前3
93一年级二班杨先历上期30名后进步排名前3
94一年级二班吴昌天上期30名后进步排名前3
95二年级一班潘子悦总分第1名
96二年级一班杨友杰总分第2名
97二年级一班吴香灿总分第3名
98二年级一班吴明朗总分第4-5名
99二年级一班吴香泽总分第4-5名
100二年级一班吴长新总分第6-10名
101二年级一班吴星妍总分第6-10名
102二年级一班吴荣丽总分第6-10名
103二年级一班吴佳佳总分第6-10名
104二年级一班吴祝杏总分第6-10名
105二年级一班吴绍权品德优秀
106二年级一班吴恩然品德优秀
107二年级一班吴佳荣品德优秀
108二年级一班潘敬柏体育优秀
109二年级一班吴香杰体育优秀
110二年级一班潘凤双体育优秀
111二年级一班吴红曼才艺优秀
112二年级一班吴本哲才艺优秀
113二年级一班潘迎娇才艺优秀
114二年级一班潘永俊创新优秀
115二年级一班吴龙提创新优秀
116二年级一班吴香豪创新优秀
117二年级一班潘明朗优雅形象优秀
118二年级一班吴宗贝优雅形象优秀
119二年级一班吴小影优雅形象优秀
120二年级一班吴芸浅上期前10名内进步排名前3
121二年级一班杨  帅上期前10名内进步排名前3
122二年级一班潘春雨上期前10名内进步排名前3
123二年级一班潘章虎上期前11-20名内进步排名前3
124二年级一班吴朝论上期前11-20名内进步排名前3
125二年级一班吴金聪上期前11-20名内进步排名前3
126二年级一班潘婷婷上期前21-30名内进步排名前3
127二年级一班吴凤片上期前21-30名内进步排名前3
128二年级一班吴凤粉上期前21-30名内进步排名前3
129二年级一班吴红谢上期30名后进步排名前3
130二年级一班吴国楚上期30名后进步排名前3
131二年级一班吴佳霸上期30名后进步排名前3
132二年级二班王鑫源总分第1名
133二年级二班吴春婷总分第2名
134二年级二班吴春晓总分第3名
135二年级二班吴家兴总分第4-5名
136二年级二班吴宗和总分第4-5名
137二年级二班吴恩都总分第6-10名
138二年级二班吴隆蕊总分第6-10名
139二年级二班吴庆原总分第6-10名
140二年级二班吴仁东总分第6-10名
141二年级二班吴玉想总分第6-10名
142二年级二班吴金疗品德优秀
143二年级二班吴贵威品德优秀
144二年级二班吴宗提品德优秀
145二年级二班莫婷婷体育优秀
146二年级二班吴建天体育优秀
147二年级二班吴晓雪体育优秀
148二年级二班吴昌妞才艺优秀
149二年级二班吴泽依才艺优秀
150二年级二班吴爱桃才艺优秀
151二年级二班吴双叶创新优秀
152二年级二班吴千朗创新优秀
153二年级二班吴祖穆创新优秀
154二年级二班吴志银优雅形象优秀
155二年级二班王武田优雅形象优秀
156二年级二班吴恩思优雅形象优秀
157二年级二班潘志都上期前10名内进步排名前3
158二年级二班吴先琼上期前10名内进步排名前3
159二年级二班吴天廷上期前10名内进步排名前3
160二年级二班吴秀涵上期前11-20名内进步排名前3
161二年级二班吴宏笑上期前11-20名内进步排名前3
162二年级二班吴小敢上期前11-20名内进步排名前3
163二年级二班吴泽察上期前21-30名内进步排名前3
164二年级二班潘志果上期前21-30名内进步排名前3
165二年级二班吴玉家上期前21-30名内进步排名前3
166二年级二班吴香智上期30名后进步排名前3
167二年级二班杨承徍上期30名后进步排名前3
168二年级二班吴卢总上期30名后进步排名前3
169三年级一班吴珍绒总分第1名
170三年级一班吴娜娜总分第2名
171三年级一班韦承郎总分第3名
172三年级一班吴亦湘总分第4-5名
173三年级一班吴心兰总分第4-5名
174三年级一班吴大发总分第6-10名
175三年级一班吴家朋总分第6-10名
176三年级一班吴天福总分第6-10名
177三年级一班吴玉清总分第6-10名
178三年级一班潘迎清总分第6-10名
179三年级一班潘香娅品德优秀
180三年级一班吴纤纤品德优秀
181三年级一班吴希怡品德优秀
182三年级一班邓远顺体育优秀
183三年级一班吴娅清体育优秀
184三年级一班吴建聪才艺优秀
185三年级一班潘清华才艺优秀
186三年级一班吴宗帅创新优秀
187三年级一班吴子轩创新优秀
188三年级一班吴玉萃创新优秀
189三年级一班覃小阡优雅形象优秀
190三年级一班吴龙牵优雅形象优秀
191三年级一班吴金喷上期前10名内进步排名前3
192三年级一班吴万凯上期前10名内进步排名前3
193三年级一班吴香台上期前10名内进步排名前3
194三年级一班吴小蜂上期前11-20名内进步排名前3
195三年级一班吴永豪上期前11-20名内进步排名前3
196三年级一班吴玉晴上期前11-20名内进步排名前3
197三年级一班吴承万上期前21-30名内进步排名前3
198三年级一班吴美玲上期前21-30名内进步排名前3
199三年级一班潘建接上期前21-30名内进步排名前3
200三年级二班吴龙维总分第1名
201三年级二班吴宗国总分第2名
202三年级二班潘金丹总分第3名
203三年级二班吴龙吉总分第4-5名
204三年级二班吴金奥总分第4-5名
205三年级二班吴春柳总分第6-10名
206三年级二班吴宗慢总分第6-10名
207三年级二班杨仙琴总分第6-10名
208三年级二班韦利萍总分第6-10名
209三年级二班吴红娜总分第6-10名
210三年级二班潘绒绒品德优秀
211三年级二班石鸿愿品德优秀
212三年级二班吴东盼体育优秀
213三年级二班吴宗晓体育优秀
214三年级二班吴利涛才艺优秀
215三年级二班吴国壮才艺优秀
216三年级二班潘惠秋创新优秀
217三年级二班吴东令创新优秀
218三年级二班覃小翠优雅形象优秀
219三年级二班吴宗红优雅形象优秀
220三年级二班吴本令上期前10名内进步排名前3
221三年级二班璩文莎上期前10名内进步排名前3
222三年级二班潘勤富上期前10名内进步排名前3
223三年级二班吴红叶上期前11-20名内进步排名前3
224三年级二班潘丽霜上期前11-20名内进步排名前3
225三年级二班吴东朗上期前11-20名内进步排名前3
226三年级二班吴继秧上期前21-30名内进步排名前3
227三年级二班吴香聪上期前21-30名内进步排名前3
228三年级二班吴虎平上期前21-30名内进步排名前3
229四年级一班吴小梅总分第1名
230四年级一班潘红攀总分第2名
231四年级一班吴晶晶总分第3名
232四年级一班王立文总分第4-5名
233四年级一班杨贵容总分第4-5名
234四年级一班韦秋香总分第6-10名
235四年级一班吴志栋总分第6-10名
236四年级一班吴桃梦总分第6-10名
237四年级一班潘凤芳总分第6-10名
238四年级一班吴小诺总分第6-10名
239四年级一班吴金纱品德优秀
240四年级一班吴小平品德优秀
241四年级一班莫泰蓉品德优秀
242四年级一班吴春运体育优秀
243四年级一班吴春伯体育优秀
244四年级一班吴克黎才艺优秀
245四年级一班吴宗青才艺优秀
246四年级一班吴丽婷创新优秀
247四年级一班吴云楚创新优秀
248四年级一班吴小涵创新优秀
249四年级一班吴平依优雅形象优秀
250四年级一班吴春敢优雅形象优秀
251四年级一班吴晓准上期前10名内进步排名前3
252四年级一班吴利红上期前10名内进步排名前3
253四年级一班吴小耶上期前10名内进步排名前3
254四年级一班吴宏南上期前11-20名内进步排名前3
255四年级一班吴红硬上期前11-20名内进步排名前3
256四年级一班吴小金上期前11-20名内进步排名前3
257四年级二班吴思思总分第1名
258四年级二班吴佳豹总分第2名
259四年级二班吴秀婷总分第3名
260四年级二班吴庆辽总分第4-5名
261四年级二班吴金彩总分第4-5名
262四年级二班吴玉秋总分第6-10名
263四年级二班吴卢卢总分第6-10名
264四年级二班潘双飘总分第6-10名
265四年级二班潘七妹总分第6-10名
266四年级二班潘媛媛总分第6-10名
267四年级二班吴天派品德优秀
268四年级二班潘举猜品德优秀
269四年级二班吴大迁品德优秀
270四年级二班吴红女体育优秀
271四年级二班吴思华体育优秀
272四年级二班吴国梅才艺优秀
273四年级二班韦春怡才艺优秀
274四年级二班吴宗泽创新优秀
275四年级二班吴永傲 创新优秀
276四年级二班吴尚崇创新优秀
277四年级二班吴宏江  优雅形象优秀
278四年级二班吴宗鹏优雅形象优秀
279四年级二班王武村上期前10名内进步排名前3
280四年级二班吴宏博上期前10名内进步排名前3
281四年级二班吴成永上期前10名内进步排名前3
282四年级二班吴宗科上期前11-20名内进步排名前3
283四年级二班杨小团上期前11-20名内进步排名前3
284四年级二班蒙平奥上期前11-20名内进步排名前3
285五年级吴丽芳总分第1名
286五年级潘香粉总分第2名
287五年级潘仕星总分第3名
288五年级吴贵蓉总分第4-5名
289五年级吴亦婷总分第4-5名
290五年级吴隆伞总分第6-10名
291五年级吴龙楚总分第6-10名
292五年级吴天意总分第6-10名
293五年级吴海妹总分第6-10名
294五年级吴红卷总分第6-10名
295五年级吴宗奥品德优秀
296五年级潘红爽品德优秀
297五年级吴家乐品德优秀
298五年级韦凤染品德优秀
299五年级吴月修品德优秀
300五年级潘举集体育优秀
301五年级吴宗鑫体育优秀
302五年级吴莎莎体育优秀
303五年级吴春梅体育优秀
304五年级吴丽婷体育优秀
305五年级吴丫丫才艺优秀
306五年级吴红霸才艺优秀
307五年级吴香怡才艺优秀
308五年级韦凤桃才艺优秀
309五年级潘晓曲才艺优秀
310五年级吴凤娇创新优秀
311五年级吴永达创新优秀
312五年级潘婷婷创新优秀
313五年级吴红盼创新优秀
314五年级吴珍珠创新优秀
315五年级吴天珍优雅形象优秀
316五年级吴东灿优雅形象优秀
317五年级潘圣俊优雅形象优秀
318五年级吴秀欢优雅形象优秀
319五年级吴红英优雅形象优秀
320五年级吴春风上期前10名内进步排名前3
321五年级吴凤衣上期前10名内进步排名前3
322五年级吴家泽上期前10名内进步排名前3
323五年级张  涛上期前11-20名内进步排名前3
324五年级吴恩帅上期前11-20名内进步排名前3
325五年级潘丽丹上期前11-20名内进步排名前3
326五年级潘庆木上期前21-30名内进步排名前3
327五年级吴庆俊上期前21-30名内进步排名前3
328五年级杨贵红上期前21-30名内进步排名前3
329五年级吴大晚上期30名后进步排名前3
330五年级潘迎翠上期30名后进步排名前3
331五年级吴宗乖上期30名后进步排名前3
332六年级一班吴宗访总分第1名
333六年级一班吴隆哲总分第2名
334六年级一班潘勤雪总分第3名
335六年级一班潘家贵总分第4-5名
336六年级一班潘小慢总分第4-5名
337六年级一班吴宗样总分第6-10名
338六年级一班潘红秋总分第6-10名
339六年级一班潘春婷总分第6-10名
340六年级一班吴晓畅总分第6-10名
341六年级一班吴小涛总分第6-10名
342六年级一班吴朝登品德优秀
343六年级一班潘国顺品德优秀
344六年级一班吴海妮品德优秀
345六年级一班吴春叶体育优秀
346六年级一班吴  娜体育优秀
347六年级一班吴新颖才艺优秀
348六年级一班潘祖查才艺优秀
349六年级一班吴宗显创新优秀
350六年级一班韦小芳创新优秀
351六年级一班吴玉楠创新优秀
352六年级一班吴东难优雅形象优秀
353六年级一班吴宗丹优雅形象优秀
354六年级一班吴家忧上期前10名内进步排名前3
355六年级一班覃小梅上期前10名内进步排名前3
356六年级一班吴小芳上期前10名内进步排名前3
357六年级一班吴晓本上期前11-20名内进步排名前3
358六年级一班吴东嘎上期前11-20名内进步排名前3
359六年级一班吴小飞上期前11-20名内进步排名前3
360六年级二班吴玉秋总分第1名
361六年级二班吴珍查总分第2名
362六年级二班吴莹莹总分第3名
363六年级二班吴秀双总分第4-5名
364六年级二班吴金飘总分第4-5名
365六年级二班吴隆耀总分第6-10名
366六年级二班吴东贤总分第6-10名
367六年级二班吴永展总分第6-10名
368六年级二班潘  柳总分第6-10名
369六年级二班潘建欢总分第6-10名
370六年级二班吴红厅品德优秀
371六年级二班覃  员品德优秀
372六年级二班刘  鑫体育优秀
373六年级二班吴宗程体育优秀
374六年级二班吴龙浩才艺优秀
375六年级二班王大帅才艺优秀
376六年级二班吴东热创新优秀
377六年级二班吴利华创新优秀
378六年级二班吴小密优雅形象优秀
379六年级二班潘金嘎优雅形象优秀
380六年级二班吴利壤上期前10名内进步排名前3
381六年级二班吴平美上期前10名内进步排名前3
382六年级二班吴宗柔上期前10名内进步排名前3
383六年级二班吴玉庆上期前11-20名内进步排名前3
384六年级二班岑贵珍上期前11-20名内进步排名前3
385六年级二班吴小豪上期前11-20名内进步排名前3


黔南州三都水族自治县九阡镇九阡社区水各小学荣获“金砖城市奖学金”获奖教师名单
序号学校姓名奖项
1水各小学陆持昕金砖优秀班主任奖
2水各小学潘双梅金砖优秀班主任奖
3水各小学杨秀永金砖优秀班主任奖
4水各小学吴红线金砖优秀班主任奖
5水各小学潘文石金砖优秀教师奖
6水各小学王海燕金砖优秀教师奖
7水各小学韦宗光金砖优秀教师奖
8水各小学翁炼金砖优秀教师奖
9水各小学杨秀丹金砖创新教育奖
10水各小学吴月眼金砖创新教育奖
11水各小学韦小筛金砖创新教育奖
12水各小学韦永龙金砖创新教育奖
13水各小学吴家教 金砖创新教育奖



地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100