Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
昄大小学2017-2018学年度第二学期金砖城市奖学金发放表
发布时间:2018-09-30 13:51:18
昄大小学2017-2018学年第二学期金砖城市奖学金发放表(学生)
序号班级姓名奖项
1一(1)班胡佳宝综合优秀生第一名
2一(1)班江雅岑综合优秀生第二名
3一(1)班徐心悦综合优秀生第三名
4一(1)班金艺涵综合优秀生二等奖
5一(1)班陈思洪综合优秀生二等奖
6一(1)班方一言综合优秀生三等奖
7一(1)班陈昕瑞综合优秀生三等奖
8一(1)班余江南综合优秀生三等奖
9一(1)班孙宇泽综合优秀生三等奖
10一(1)班俞诗怡综合优秀生三等奖
11一(1)班曹宇航品德优秀生
12一(1)班吴中正品德优秀生
13一(1)班蔡可馨品德优秀生
14一(1)班洪雨珊才艺优秀生
15一(1)班王芳诚才艺优秀生
16一(1)班程雅雯才艺优秀生
17一(1)班毛云翔体育优秀生
18一(1)班俞思宁体育优秀生
19一(1)班范子恒体育优秀生
20一(1)班陈宇凡创新优秀生
21一(1)班张语涵创新优秀生
22一(1)班姜瑜创新优秀生
23一(1)班林紫怡形象优秀生
24一(1)班汪晨晞形象优秀生
25一(1)班杜浩洋形象优秀生
26一(1)班陈思洪进步优秀生(一等)
27一(1)班金艺涵进步优秀生(一等)
28一(1)班王坤一进步优秀生(二等)
29一(1)班梅小安进步优秀生(二等)
30一(1)班邵俊贤进步优秀生(三等)
31一(1)班王玲倩进步优秀生(三等)
32一(1)班朱可欣进步鼓励奖
33一(1)班吴书航进步鼓励奖
34一(2)班钱奕妍综合优秀生第一名
35一(2)班叶一洁综合优秀生第二名
36一(2)班郭晨怡综合优秀生第三名
37一(2)班徐子琪综合优秀生二等奖
38一(2)班陈心怡综合优秀生二等奖
39一(2)班管韵洁综合优秀生三等奖
40一(2)班吴芸萱综合优秀生三等奖
41一(2)班周梦琪综合优秀生三等奖
42一(2)班范明俊综合优秀生三等奖
43一(2)班陈王建综合优秀生三等奖
44一(2)班付佳隽品德优秀生
45一(2)班祝思语品德优秀生
46一(2)班徐向洋品德优秀生
47一(2)班占峻熙才艺优秀生
48一(2)班李佳民才艺优秀生
49一(2)班李佳豪才艺优秀生
50一(2)班赖贞凯体育优秀生
51一(2)班秦艺轩体育优秀生
52一(2)班李依依体育优秀生
53一(2)班雷良政创新优秀生
54一(2)班黄远志创新优秀生
55一(2)班周子馨创新优秀生
56一(2)班黄子泰形象优秀生
57一(2)班陈依雪形象优秀生
58一(2)班叶俊磊形象优秀生
59一(2)班叶一洁进步优秀生(一等)
60一(2)班钱奕妍进步优秀生(一等)
61一(2)班章语璨进步优秀生(二等)
62一(2)班陈念薇进步优秀生(二等)
63一(2)班江博文进步优秀生(三等)
64一(2)班盛忆寻进步优秀生(三等)
65一(2)班李晓雅进步鼓励奖
66一(2)班吾冰婕进步鼓励奖
67二(1)班苏雨馨综合优秀生第一名
68二(1)班陈申博综合优秀生第二名
69二(1)班黄彦铭综合优秀生第三名
70二(1)班江锦皓综合优秀生二等奖
71二(1)班邵俊杰综合优秀生二等奖
72二(1)班叶静怡综合优秀生三等奖
73二(1)班占宇轩综合优秀生三等奖
74二(1)班吴文丽综合优秀生三等奖
75二(1)班徐玉珍综合优秀生三等奖
76二(1)班黄雅馨综合优秀生三等奖
77二(1)班姜文洁品德优秀生
78二(1)班方钰伟品德优秀生
79二(1)班郑梓睿品德优秀生
80二(1)班吴逸辰品德优秀生
81二(1)班陈奕贤品德优秀生
82二(1)班童心蓝才艺优秀生
83二(1)班毛少栋才艺优秀生
84二(1)班王子萱才艺优秀生
85二(1)班柳嘉琦才艺优秀生
86二(1)班汪钰涵才艺优秀生
87二(1)班姜亦鹏体育优秀生
88二(1)班王祥瑞体育优秀生
89二(1)班姜旭体育优秀生
90二(1)班王军鹏体育优秀生
91二(1)班陈明润体育优秀生
92二(1)班赖贞晨创新优秀生
93二(1)班刘俊熙创新优秀生
94二(1)班毛婧萱创新优秀生
95二(1)班王一涵创新优秀生
96二(1)班李鸿钢创新优秀生
97二(1)班杨彩凝形象优秀生
98二(1)班占紫妍形象优秀生
99二(1)班王启睿形象优秀生
100二(1)班董嘉瑞形象优秀生
101二(1)班刘博雅形象优秀生
102二(1)班刘雅瞳进步优秀生(一等)
103二(1)班吴芷豪进步优秀生(一等)
104二(1)班朱未进步优秀生(二等)
105二(1)班黄圣捷进步优秀生(二等)
106二(1)班吴俊驰进步优秀生(三等)
107二(1)班董嘉睿进步优秀生(三等)
108二(1)班童家贝进步鼓励奖
109二(1)班占曼丽进步鼓励奖
110二(2)班李育桢综合优秀生第一名
111二(2)班苏安节综合优秀生第二名
112二(2)班王紫怡综合优秀生第三名
113二(2)班刘江影综合优秀生二等奖
114二(2)班王乾莫综合优秀生二等奖
115二(2)班何思泉综合优秀生三等奖
116二(2)班吴礼钰综合优秀生三等奖
117二(2)班徐荷仙综合优秀生三等奖
118二(2)班江雅微综合优秀生三等奖
119二(2)班蔡静宣综合优秀生三等奖
120二(2)班周紫暄品德优秀生
121二(2)班胡伟博品德优秀生
122二(2)班王子妍品德优秀生
123二(2)班程欣怡品德优秀生
124二(2)班严雨骆才艺优秀生
125二(2)班吴玉月才艺优秀生
126二(2)班徐文灿才艺优秀生
127二(2)班蔡宇琪才艺优秀生
128二(2)班童一天体育优秀生
129二(2)班姜郑恒体育优秀生
130二(2)班程文博体育优秀生
131二(2)班蔡浩熙体育优秀生
132二(2)班叶思慧创新优秀生
133二(2)班王子玟创新优秀生
134二(2)班付紫潇创新优秀生
135二(2)班张姜露创新优秀生
136二(2)班占佳炜形象优秀生
137二(2)班俞紫涵形象优秀生
138二(2)班陈峻宇形象优秀生
139二(2)班吴晨佳形象优秀生
140二(2)班童润康进步优秀生(一等)
141二(2)班付紫妍进步优秀生(一等)
142二(2)班雷良栋进步优秀生(二等)
143二(2)班胡绥进步优秀生(二等)
144二(2)班姜毅聪进步优秀生(三等)
145二(2)班黄媛媛进步优秀生(三等)
146二(2)班童俊翔进步鼓励奖
147二(2)班饶添乐进步鼓励奖
148三(1)班孙王子轩综合优秀生第一名
149三(1)班童子璇综合优秀生第二名
150三(1)班金丛云麒综合优秀生第三名
151三(1)班毛雨超综合优秀生二等奖
152三(1)班徐诺杭综合优秀生二等奖
153三(1)班吴梓妍综合优秀生三等奖
154三(1)班朱学成综合优秀生三等奖
155三(1)班张思媛综合优秀生三等奖
156三(1)班周宇豪综合优秀生三等奖
157三(1)班姜载辉综合优秀生三等奖
158三(1)班何雨诗品德优秀生
159三(1)班占诺轩品德优秀生
160三(1)班吴极限品德优秀生
161三(1)班童语琴品德优秀生
162三(1)班徐振航品德优秀生
163三(1)班王仁亿才艺优秀生
164三(1)班童天乐才艺优秀生
165三(1)班金丛云麒才艺优秀生
166三(1)班王丹丹才艺优秀生
167三(1)班姜楠才艺优秀生
168三(1)班王子豪体育优秀生
169三(1)班朱学成体育优秀生
170三(1)班张志轩体育优秀生
171三(1)班王子豪体育优秀生
172三(1)班叶鑫炎体育优秀生
173三(1)班吴新萍创新优秀生
174三(1)班吴晶燕创新优秀生
175三(1)班孙王子轩创新优秀生
176三(1)班徐俊浩创新优秀生
177三(1)班吴极限创新优秀生
178三(1)班占娜文形象优秀生
179三(1)班吴曦颐形象优秀生
180三(1)班周宇豪形象优秀生
181三(1)班董丽娜形象优秀生
182三(1)班胡俊宇形象优秀生
183三(1)班徐诺杭进步优秀生(一等)
184三(1)班张思媛进步优秀生(一等)
185三(1)班童家乐进步优秀生(二等)
186三(1)班黄雨锋进步优秀生(二等)
187三(1)班蒋梦瑶进步优秀生(三等)
188三(1)班占健威进步优秀生(三等)
189三(1)班汪斌川进步鼓励奖
190三(1)班李强进步鼓励奖
191三(2)班李智娟综合优秀生第一名
192三(2)班王益绮综合优秀生第二名
193三(2)班黄向蕾综合优秀生第三名
194三(2)班章雨琦综合优秀生二等奖
195三(2)班邵杭芮综合优秀生二等奖
196三(2)班支依辰综合优秀生三等奖
197三(2)班邓启航综合优秀生三等奖
198三(2)班黄玉婷综合优秀生三等奖
199三(2)班秦锦浩综合优秀生三等奖
200三(2)班吴梓涵综合优秀生三等奖
201三(2)班余昊铭品德优秀生
202三(2)班刘俊贤品德优秀生
203三(2)班何宇祥品德优秀生
204三(2)班王玉萍品德优秀生
205三(2)班王雅莹品德优秀生
206三(2)班王佳怡才艺优秀生
207三(2)班胡禹锡才艺优秀生
208三(2)班王紫铃才艺优秀生
209三(2)班汪婵娟才艺优秀生
210三(2)班吴佳乐才艺优秀生
211三(2)班周子昂体育优秀生
212三(2)班程慧萌体育优秀生
213三(2)班王浩体育优秀生
214三(2)班周华杰体育优秀生
215三(2)班邱杰东少体育优秀生
216三(2)班徐佳诚创新优秀生
217三(2)班童智强创新优秀生
218三(2)班邵康瑞创新优秀生
219三(2)班徐子睿创新优秀生
220三(2)班吴京奥创新优秀生
221三(2)班方蕊形象优秀生
222三(2)班陈晓玥形象优秀生
223三(2)班吴晨希形象优秀生
224三(2)班田林欣形象优秀生
225三(2)班江晨波形象优秀生
226三(2)班秦锦浩进步优秀生(一等)
227三(2)班支依辰进步优秀生(一等)
228三(2)班徐梦珍进步优秀生(二等)
229三(2)班刘湘怡进步优秀生(二等)
230三(2)班方钰杰进步优秀生(三等)
231三(2)班汪雅兰进步优秀生(三等)
232三(2)班苏文浩进步鼓励奖
233三(2)班吴世焕进步鼓励奖
234四(1)班罗天瑜综合优秀生第一名
235四(1)班黄诗涵综合优秀生第二名
236四(1)班童雨菲综合优秀生第三名
237四(1)班余宸综合优秀生二等奖
238四(1)班王圣依综合优秀生二等奖
239四(1)班翁文静综合优秀生三等奖
240四(1)班章雨点综合优秀生三等奖
241四(1)班罗子孝综合优秀生三等奖
242四(1)班罗天赐综合优秀生三等奖
243四(1)班朱孝纯综合优秀生三等奖
244四(1)班廖语馨品德优秀生
245四(1)班章雨点品德优秀生
246四(1)班黄诗涵品德优秀生
247四(1)班童雨菲品德优秀生
248四(1)班余宸品德优秀生
249四(1)班王圣依才艺优秀生
250四(1)班廖语馨才艺优秀生
251四(1)班章雨点才艺优秀生
252四(1)班王紫菡才艺优秀生
253四(1)班王诗琪才艺优秀生
254四(1)班吴俊超体育优秀生
255四(1)班吴禹哲体育优秀生
256四(1)班占骐榕体育优秀生
257四(1)班金丛楗体育优秀生
258四(1)班周俊翔体育优秀生
259四(1)班周瑞创新优秀生
260四(1)班罗艺善创新优秀生
261四(1)班江紫阳创新优秀生
262四(1)班曹雨晴创新优秀生
263四(1)班周心悦创新优秀生
264四(1)班徐彤昕形象优秀生
265四(1)班陈颖形象优秀生
266四(1)班范邵鑫形象优秀生
267四(1)班徐文超形象优秀生
268四(1)班陈在漠形象优秀生
269四(1)班朱孝纯进步优秀生(一等)
270四(1)班翁文静进步优秀生(一等)
271四(1)班徐凤琳进步优秀生(二等)
272四(1)班洪景捷进步优秀生(二等)
273四(1)班蔡宇轩进步优秀生(三等)
274四(1)班陈嘉俊进步优秀生(三等)
275四(1)班汪剑霞进步鼓励奖
276四(1)班王怀璟进步鼓励奖
277四(2)班刘莞越综合优秀生第一名
278四(2)班付瑞晴综合优秀生第二名
279四(2)班江志琴综合优秀生第三名
280四(2)班付文轩综合优秀生二等奖
281四(2)班王可妍综合优秀生二等奖
282四(2)班祝紫薇综合优秀生三等奖
283四(2)班毛钰莹综合优秀生三等奖
284四(2)班钟雪宸综合优秀生三等奖
285四(2)班朱静雨综合优秀生三等奖
286四(2)班叶逊杰综合优秀生三等奖
287四(2)班汪海锐品德优秀生
288四(2)班童雨琦品德优秀生
289四(2)班刘莞越品德优秀生
290四(2)班周新月品德优秀生
291四(2)班李思琴品德优秀生
292四(2)班朱静风才艺优秀生
293四(2)班王可妍才艺优秀生
294四(2)班王建财才艺优秀生
295四(2)班陶园园才艺优秀生
296四(2)班方一舟才艺优秀生
297四(2)班姜载兴体育优秀生
298四(2)班姜载东体育优秀生
299四(2)班叶建飞体育优秀生
300四(2)班占紫燕体育优秀生
301四(2)班吴欣萍体育优秀生
302四(2)班童炜钦文创新优秀生
303四(2)班张佳鑫创新优秀生
304四(2)班吴罗茜创新优秀生
305四(2)班张瑾创新优秀生
306四(2)班王璐彤创新优秀生
307四(2)班吴欣悦形象优秀生
308四(2)班郑芷妍形象优秀生
309四(2)班江志琴形象优秀生
310四(2)班刘莞越形象优秀生
311四(2)班朱静雨形象优秀生
312四(2)班付瑞晴进步优秀生(一等)
313四(2)班付文轩进步优秀生(一等)
314四(2)班黄欣悦进步优秀生(二等)
315四(2)班占锦宏进步优秀生(二等)
316四(2)班林巧进步优秀生(三等)
317四(2)班朱凯燕进步优秀生(三等)
318四(2)班周子豪进步鼓励奖
319四(2)班吴以安进步鼓励奖
320五(1)班朱启璇综合优秀生第一名
321五(1)班占启源综合优秀生第二名
322五(1)班苏可综合优秀生第三名
323五(1)班王思瑾综合优秀生二等奖
324五(1)班夏天美综合优秀生二等奖
325五(1)班王子扬综合优秀生三等奖
326五(1)班洪锐豪综合优秀生三等奖
327五(1)班董怡乐综合优秀生三等奖
328五(1)班翁正平综合优秀生三等奖
329五(1)班陈昕曼综合优秀生三等奖
330五(1)班章语晴品德优秀生
331五(1)班项明豪品德优秀生
332五(1)班程慧莲品德优秀生
333五(1)班曹雯婷才艺优秀生
334五(1)班徐好勇才艺优秀生
335五(1)班朱启璇才艺优秀生
336五(1)班范一凡体育优秀生
337五(1)班余嘉浩体育优秀生
338五(1)班邵群祺体育优秀生
339五(1)班余嘉浩创新优秀生
340五(1)班占启源创新优秀生
341五(1)班赖祯祺创新优秀生
342五(1)班程晓阳形象优秀生
343五(1)班付文茜形象优秀生
344五(1)班夏天美形象优秀生
345五(1)班占启源进步优秀生(一等)
346五(1)班洪锐豪进步优秀生(一等)
347五(1)班章语晴进步优秀生(二等)
348五(1)班余嘉浩进步优秀生(二等)
349五(1)班黄海晨进步优秀生(三等)
350五(1)班王郡依进步优秀生(三等)
351五(1)班洪祈灿进步鼓励奖
352五(1)班占欣颖进步鼓励奖
353五(2)班蔡余双综合优秀生第一名
354五(2)班朱子怡综合优秀生第二名
355五(2)班吕慧洁综合优秀生第三名
356五(2)班童润翔综合优秀生二等奖
357五(2)班程思甜综合优秀生二等奖
358五(2)班陈家栋综合优秀生三等奖
359五(2)班余江晔综合优秀生三等奖
360五(2)班刘智涵综合优秀生三等奖
361五(2)班管中豪综合优秀生三等奖
362五(2)班占苏文综合优秀生三等奖
363五(2)班汪慧茹品德优秀生
364五(2)班蔡余双品德优秀生
365五(2)班诸葛妍艺品德优秀生
366五(2)班陈双双才艺优秀生
367五(2)班吕美佳才艺优秀生
368五(2)班黄晓奕才艺优秀生
369五(2)班方一格体育优秀生
370五(2)班陈天正体育优秀生
371五(2)班王谊安体育优秀生
372五(2)班胡雨昊创新优秀生
373五(2)班徐帷韬创新优秀生
374五(2)班汪悦创新优秀生
375五(2)班吕慧洁形象优秀生
376五(2)班郭琰玉形象优秀生
377五(2)班姜晴形象优秀生
378五(2)班朱子怡进步优秀生(一等)
379五(2)班童润翔进步优秀生(一等)
380五(2)班郭琰玉进步优秀生(二等)
381五(2)班叶俊涛进步优秀生(二等)
382五(2)班鲁舰鹏进步优秀生(三等)
383五(2)班夏志辉进步优秀生(三等)
384五(2)班占诗颖进步鼓励奖
385五(2)班邱杰峰进步鼓励奖
386五(3)班陈怡轩综合优秀生第一名
387五(3)班王思怡综合优秀生第二名
388五(3)班何明莹综合优秀生第三名
389五(3)班顾薇薇综合优秀生二等奖
390五(3)班周剑锋综合优秀生二等奖
391五(3)班张阳综合优秀生三等奖
392五(3)班李慧英综合优秀生三等奖
393五(3)班齐天炫综合优秀生三等奖
394五(3)班陈方圆综合优秀生三等奖
395五(3)班周子锐综合优秀生三等奖
396五(3)班周剑锋品德优秀生
397五(3)班汪宇凯品德优秀生
398五(3)班曾思影体育优秀生
399五(3)班齐天炫体育优秀生
400五(3)班陈怡轩才艺优秀生
401五(3)班顾薇薇才艺优秀生
402五(3)班周子锐创新优秀生
403五(3)班舒楚阁创新优秀生
404五(3)班王马丽形象优秀生
405五(3)班李慧英形象优秀生
406五(3)班张阳进步优秀生(一等)
407五(3)班顾薇薇进步优秀生(一等)
408五(3)班叶超进步优秀生(二等)
409五(3)班程嘉伟进步优秀生(二等)
410五(3)班黄美祺进步优秀生(三等)
411五(3)班刘欣鳕进步优秀生(三等)
412五(3)班程健超进步鼓励奖
413五(3)班王越进步鼓励奖
414六(1)班吴露莹综合优秀生第一名
415六(1)班何百惠综合优秀生第二名
416六(1)班江浩洋综合优秀生第三名
417六(1)班吴健梁综合优秀生二等奖
418六(1)班俞玉娜综合优秀生二等奖
419六(1)班董阳综合优秀生三等奖
420六(1)班范佳丽综合优秀生三等奖
421六(1)班叶蕾综合优秀生三等奖
422六(1)班徐政航综合优秀生三等奖
423六(1)班苏润东综合优秀生三等奖
424六(1)班童愉欣品德优秀生
425六(1)班余佳玲品德优秀生
426六(1)班朱雨菲品德优秀生
427六(1)班郑甜甜品德优秀生
428六(1)班占紫慧才艺优秀生
429六(1)班周乐才艺优秀生
430六(1)班胡佳盈才艺优秀生
431六(1)班占海瑞才艺优秀生
432六(1)班林梦璇体育优秀生
433六(1)班郑静雯体育优秀生
434六(1)班张荟茹体育优秀生
435六(1)班余梦杰体育优秀生
436六(1)班吴宇翔创新优秀生
437六(1)班吴美婷创新优秀生
438六(1)班邱智鑫创新优秀生
439六(1)班徐佳佳创新优秀生
440六(1)班王厚祥形象优秀生
441六(1)班刘宗进形象优秀生
442六(1)班叶凯旋形象优秀生
443六(1)班管翠杰形象优秀生
444六(1)班吴健梁进步优秀生(一等)
445六(1)班董阳进步优秀生(一等)
446六(1)班王湘君进步优秀生(二等)
447六(1)班吴家乐进步优秀生(二等)
448六(1)班汪常昊进步优秀生(三等)
449六(1)班吴有欣进步优秀生(三等)
450六(1)班陈章浩进步鼓励奖
451六(1)班李美婷进步鼓励奖
452六(2)班洪苑杰综合优秀生第一名
453六(2)班邵泽涛综合优秀生第二名
454六(2)班汪彩综合优秀生第三名
455六(2)班姜正康综合优秀生二等奖
456六(2)班王可依综合优秀生二等奖
457六(2)班沈家乐综合优秀生三等奖
458六(2)班徐伊建综合优秀生三等奖
459六(2)班付博言综合优秀生三等奖
460六(2)班李璐综合优秀生三等奖
461六(2)班刘健综合优秀生三等奖
462六(2)班廖婧雯品德优秀生
463六(2)班王平安品德优秀生
464六(2)班王泽西品德优秀生
465六(2)班张伟涛品德优秀生
466六(2)班程慧才艺优秀生
467六(2)班刘羽萱才艺优秀生
468六(2)班赖贞雯才艺优秀生
469六(2)班叶凯旋才艺优秀生
470六(2)班张卓体育优秀生
471六(2)班詹圣鹏体育优秀生
472六(2)班胡梓健体育优秀生
473六(2)班吾欣婷体育优秀生
474六(2)班洪嘉祺创新优秀生
475六(2)班汪宇锋创新优秀生
476六(2)班姜正宇创新优秀生
477六(2)班陈文吉创新优秀生
478六(2)班徐敬业形象优秀生
479六(2)班叶雪婷形象优秀生
480六(2)班姜梦乐形象优秀生
481六(2)班翁邱伦形象优秀生
482六(2)班洪苑杰进步优秀生(一等)
483六(2)班邵泽涛进步优秀生(一等)
484六(2)班张伟涛进步优秀生(二等)
485六(2)班吾欣婷进步优秀生(二等)
486六(2)班洪嘉祺进步优秀生(三等)
487六(2)班翁邱伦进步优秀生(三等)
488六(2)班吴汉武进步鼓励奖
489六(2)班李瑞俊进步鼓励奖
490六(3)班程振洋综合优秀生第一名
491六(3)班汪千勇综合优秀生第二名
492六(3)班占思梦综合优秀生第三名
493六(3)班汪子萱综合优秀生二等奖
494六(3)班方子璇综合优秀生二等奖
495六(3)班林美玥综合优秀生三等奖
496六(3)班陈进远综合优秀生三等奖
497六(3)班张佳乐综合优秀生三等奖
498六(3)班雷梦颖综合优秀生三等奖
499六(3)班胡亦娜综合优秀生三等奖
500六(3)班蔡劲轩品德优秀生
501六(3)班汪子萱品德优秀生
502六(3)班詹浩楠体育优秀生
503六(3)班游美云体育优秀生
504六(3)班王钰才艺优秀生
505六(3)班周芷娴才艺优秀生
506六(3)班王淑萍创新优秀生
507六(3)班童佳河创新优秀生
508六(3)班程文彬形象优秀生
509六(3)班程振洋形象优秀生
510六(3)班方子璇进步优秀生(一等)
511六(3)班占思梦进步优秀生(一等)
512六(3)班雷梦颖进步优秀生(二等)
513六(3)班林美玥进步优秀生(二等)
514六(3)班王瑜璇进步优秀生(三等)
515六(3)班王海峰进步优秀生(三等)
516六(3)班陶王文进步鼓励奖
517六(3)班季国龙进步鼓励奖
518泸口一年级陈誉涵综合优秀生第一名
519泸口一年级汪语若综合优秀生第二名
520泸口一年级张嘉乐综合优秀生第三名
521泸口一年级王伟琪综合优秀生二等奖
522泸口一年级陈韵如综合优秀生二等奖
523南首一年级陈海涛综合优秀生第一名
524南首一年级支依涵综合优秀生第二名
525南首一年级付御田综合优秀生第三名
526港首一年级汪雨彤综合优秀生第一名
527港首一年级李若芊综合优秀生第二名
528港首一年级蔡涵睿综合优秀生第三名
529港首一年级余文武综合优秀生二等奖
530港首一年级刘美娟综合优秀生二等奖
531港首一年级李艳艳综合优秀生三等奖
532港首一年级邱淑涵综合优秀生三等奖
533港首一年级王雅婷综合优秀生三等奖
534港首一年级邵永亮综合优秀生三等奖
535港首一年级金羽熹综合优秀生三等奖
536港首二年级占诗娴综合优秀生第一名
537港首二年级邱俊华综合优秀生第二名
538港首二年级邵博傲综合优秀生第三名
539港首二年级余紫静综合优秀生二等奖
540港首二年级邵正迪综合优秀生二等奖
541港首三年级蔡静怡综合优秀生第一名
542港首三年级周灵珊综合优秀生第二名
543港首三年级黄雪婷综合优秀生第三名
544港首三年级徐子若综合优秀生二等奖
545港首三年级邵思婷综合优秀生二等奖
546港首三年级曾美芝综合优秀生三等奖
547港首三年级胡铭淇综合优秀生三等奖
548港首三年级叶馨怡综合优秀生三等奖
549港首三年级李梓铭综合优秀生三等奖
550港首三年级徐婧涵综合优秀生三等奖
551港首四年级李海瑞综合优秀生第一名
552港首四年级洪永桢综合优秀生第二名
553港首四年级张德航综合优秀生第三名
554港首四年级邱锌怡综合优秀生二等奖
555港首四年级周俊伟综合优秀生二等奖
556港首四年级周明璐综合优秀生三等奖
557港首四年级周启瑞综合优秀生三等奖
558港首四年级杨秋月综合优秀生三等奖
559港首四年级俞慧芬综合优秀生三等奖
560港首四年级刘欣怡综合优秀生三等奖


昄大小学2017-2018学年度第二学期金砖城市教师奖学金发放表(教师)
序号学校姓名奖项
1昄大小学程发新优秀教师
2昄大小学王玲富优秀教师
3昄大小学吴美兰优秀教师
4昄大小学刘军优秀教师
5昄大小学徐远创新教师
6昄大小学周璐创新教师
7昄大小学邵杰锋创新教师
8昄大小学程海山创新教师
9昄大小学钱雯柔优秀班主任
10昄大小学廖为群优秀班主任
11昄大小学邓根松优秀班主任
12昄大小学齐雪平优秀班主任



地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100