Search
您当前位置:首页 > 金砖公益 > 资助学校
奖学金介绍新闻概览资助学校
昄大中学2017-2018学年度第二学期金砖城市奖学金发放表
发布时间:2018-09-30 13:58:11
昄大中学2017-2018学年第二学期金砖城市奖学金发放表(学生)
序号班级姓名奖项
1七(一)班顾卓卓综合优秀生第一名
2七(一)班翁家天综合优秀生第二名
3七(一)班徐嘉宇综合优秀生第三名
4七(一)班汪子雨综合优秀生二等奖
5七(一)班张宇浩综合优秀生二等奖
6七(一)班江敏综合优秀生三等奖
7七(一)班刘嘉乐综合优秀生三等奖
8七(一)班王城综合优秀生三等奖
9七(一)班刘欣雨综合优秀生三等奖
10七(一)班陈佳婧综合优秀生三等奖
11七(一)班何诗语品德优秀生
12七(一)班徐浩哲品德优秀生
13七(一)班刘嘉乐品德优秀生
14七(一)班邵傲雪品德优秀生
15七(一)班张伟体育优秀生
16七(一)班陈佳乐体育优秀生
17七(一)班占暧颉体育优秀生
18七(一)班程凯体育优秀生
19七(一)班章雨畅文艺优秀生
20七(一)班周文杰文艺优秀生
21七(一)班李微文艺优秀生
22七(一)班周美琪文艺优秀生
23七(一)班翁雅文创新优秀生
24七(一)班翁家天创新优秀生
25七(一)班汪子雨创新优秀生
26七(一)班陈佳婧创新优秀生
27七(一)班王城形象优秀生
28七(一)班张宇浩形象优秀生
29七(一)班叶宁形象优秀生
30七(一)班江敏形象优秀生
31七(一)班徐嘉宇进步优秀生一等奖
32七(一)班顾卓卓进步优秀生一等奖
33七(一)班刘欣雨进步优秀生二等奖
34七(一)班邵傲雪进步优秀生二等奖
35七(一)班邵鑫驰进步优秀生三等奖
36七(一)班叶宁进步优秀生三等奖
37七(一)班徐浩哲进步优秀生鼓励奖
38七(一)班黄永娟进步优秀生鼓励奖
39七(二)班齐骏钊综合优秀生第一名
40七(二)班童佳怡综合优秀生第二名
41七(二)班周咿诺综合优秀生第三名
42七(二)班王希乐综合优秀生二等奖
43七(二)班汪嘉磊综合优秀生二等奖
44七(二)班徐芷璇综合优秀生三等奖
45七(二)班王志甫综合优秀生三等奖
46七(二)班李琪综合优秀生三等奖
47七(二)班祝子健综合优秀生三等奖
48七(二)班雷雨荷综合优秀生三等奖
49七(二)班占慧珍品德优秀生
50七(二)班宋肖杰品德优秀生
51七(二)班黄文栩品德优秀生
52七(二)班黄训哲品德优秀生
53七(二)班李王楠体育优秀生
54七(二)班徐琴体育优秀生
55七(二)班张慧雯体育优秀生
56七(二)班刘磊体育优秀生
57七(二)班王子湘文艺优秀生
58七(二)班徐双双文艺优秀生
59七(二)班周咿诺文艺优秀生
60七(二)班占慧珍文艺优秀生
61七(二)班宋肖杰创新优秀生
62七(二)班黄文栩创新优秀生
63七(二)班童佳怡创新优秀生
64七(二)班齐骏钊创新优秀生
65七(二)班周咿诺形象优秀生
66七(二)班徐双双形象优秀生
67七(二)班徐芷璇形象优秀生
68七(二)班雷雨荷形象优秀生
69七(二)班李琪进步优秀生一等奖
70七(二)班汪嘉磊进步优秀生一等奖
71七(二)班夏雪楠进步优秀生二等奖
72七(二)班程慧琳进步优秀生二等奖
73七(二)班徐琴进步优秀生三等奖
74七(二)班夏明强进步优秀生三等奖
75七(二)班徐琴进步优秀生鼓励奖
76七(二)班刘磊进步优秀生鼓励奖
77七(三)班李智勤综合优秀生第一名
78七(三)班王国峰综合优秀生第二名
79七(三)班胡健综合优秀生第三名
80七(三)班李童综合优秀生二等奖
81七(三)班余菲儿综合优秀生二等奖
82七(三)班朱国军综合优秀生三等奖
83七(三)班严露综合优秀生三等奖
84七(三)班曹兴综合优秀生三等奖
85七(三)班王雨希综合优秀生三等奖
86七(三)班朱杨柳综合优秀生三等奖
87七(三)班李智勤品德优秀生
88七(三)班王国峰品德优秀生
89七(三)班胡健品德优秀生
90七(三)班石金武体育优秀生
91七(三)班李童体育优秀生
92七(三)班吴浩文体育优秀生
93七(三)班王欢文艺优秀生
94七(三)班钟佳雨文艺优秀生
95七(三)班熊梦冉文艺优秀生
96七(三)班朱杨柳创新优秀生
97七(三)班占城锋创新优秀生
98七(三)班邵钰佳创新优秀生
99七(三)班严露形象优秀生
100七(三)班姜亦菲形象优秀生
101七(三)班余菲儿形象优秀生
102七(三)班曹兴进步优秀生一等奖
103七(三)班余菲儿进步优秀生一等奖
104七(三)班吴浩文进步优秀生二等奖
105七(三)班姜雨馨进步优秀生二等奖
106七(三)班石金武进步优秀生三等奖
107七(三)班刘禄杰进步优秀生三等奖
108七(三)班姜程进步优秀生鼓励奖
109七(三)班余文彬进步优秀生鼓励奖
110八(一)班张家豪综合优秀生第一名
111八(一)班吴宇航综合优秀生第二名
112八(一)班齐天览综合优秀生第三名
113八(一)班方正宇综合优秀生二等奖
114八(一)班王可莹综合优秀生二等奖
115八(一)班汪雨舒综合优秀生三等奖
116八(一)班翁云昊综合优秀生三等奖
117八(一)班胡伊琳综合优秀生三等奖
118八(一)班吴晓婕综合优秀生三等奖
119八(一)班周芷怡综合优秀生三等奖
120八(一)班李舒文品德优秀生
121八(一)班俞书涵品德优秀生
122八(一)班张安娜品德优秀生
123八(一)班杨奇品德优秀生
124八(一)班翁云昊品德优秀生
125八(一)班王啸体育优秀生
126八(一)班朱晓宇体育优秀生
127八(一)班吴芸慧体育优秀生
128八(一)班陶玉娟体育优秀生
129八(一)班张家豪体育优秀生
130八(一)班汪雨舒文艺优秀生
131八(一)班胡伊琳文艺优秀生
132八(一)班周芷怡文艺优秀生
133八(一)班吴晓婕文艺优秀生
134八(一)班王可莹文艺优秀生
135八(一)班洪紫嫣创新优秀生
136八(一)班吴佳欢创新优秀生
137八(一)班吴宇航创新优秀生
138八(一)班季国霞创新优秀生
139八(一)班王俊升创新优秀生
140八(一)班方正宇形象优秀生
141八(一)班周勤哲形象优秀生
142八(一)班汪渲进形象优秀生
143八(一)班李晓倩形象优秀生
144八(一)班钟永顺形象优秀生
145八(一)班汪雨舒进步优秀生一等奖
146八(一)班翁云昊进步优秀生一等奖
147八(一)班俞书涵进步优秀生二等奖
148八(一)班王啸进步优秀生二等奖
149八(一)班蔡银芬进步优秀生三等奖
150八(一)班陈文权进步优秀生三等奖
151八(一)班周雨露进步优秀生鼓励奖
152八(一)班童林菲进步优秀生鼓励奖
153八(二)班陈扬综合优秀生第一名
154八(二)班陈逸飞综合优秀生第二名
155八(二)班邵辰凡综合优秀生第三名
156八(二)班童家帅综合优秀生二等奖
157八(二)班胡智宇综合优秀生二等奖
158八(二)班祝子婷综合优秀生三等奖
159八(二)班余希综合优秀生三等奖
160八(二)班叶思远综合优秀生三等奖
161八(二)班钟利综合优秀生三等奖
162八(二)班程立云综合优秀生三等奖
163八(二)班钟利品德优秀生
164八(二)班陈扬品德优秀生
165八(二)班祝子婷品德优秀生
166八(二)班吴杭品德优秀生
167八(二)班程立云品德优秀生
168八(二)班毛云龙体育优秀生
169八(二)班祝子婷体育优秀生
170八(二)班陈扬体育优秀生
171八(二)班管涵杰体育优秀生
172八(二)班夏志武体育优秀生
173八(二)班吴芷萱文艺优秀生
174八(二)班陈逸飞文艺优秀生
175八(二)班方妍文艺优秀生
176八(二)班邵辰凡文艺优秀生
177八(二)班吴佳钰文艺优秀生
178八(二)班占慧灵创新优秀生
179八(二)班黄璐创新优秀生
180八(二)班余希创新优秀生
181八(二)班钟利创新优秀生
182八(二)班叶思远创新优秀生
183八(二)班余希形象优秀生
184八(二)班童家帅形象优秀生
185八(二)班钟利形象优秀生
186八(二)班占慧灵形象优秀生
187八(二)班邵杰形象优秀生
188八(二)班陈扬进步优秀生一等奖
189八(二)班邵辰凡进步优秀生一等奖
190八(二)班程驰帆进步优秀生二等奖
191八(二)班周佳杰进步优秀生二等奖
192八(二)班王乾城进步优秀生三等奖
193八(二)班周佳玲进步优秀生三等奖
194八(二)班吴有芊进步优秀生鼓励奖
195八(二)班曾美怡进步优秀生鼓励奖


昄大中学2017-2018学年度第二学期金砖城市教师奖学金发放表(教师)
序号学校姓名奖项
1昄大中学程梅英优秀班主任
2昄大中学刘丽优秀班主任
3昄大中学章学良金砖优秀教师奖
4昄大中学胡家煌金砖优秀教师奖
5昄大中学付樟泉金砖创新教育奖
6昄大中学占长华金砖创新教育奖



地址:深圳市南山区高新科技园中区科苑路15号科兴科学园B栋4单元17层    电话:+86 (0) 755 86510303 / 86717885    传真:+86 (0) 755 86708886    邮编:518100